Вопрос № 138248 Опубликовано 23.01.2012 в 10:20

Необходимость выплаты алиментов при выезде на ПМЖ

Здравствуйте. Я женат второй раз и имею ребенка.Плачу 16,5% алименты на ребенка от первого брака проживающего с бывшей женой. Хочу вместе с семьей выехать на ПМЖ в Украину. Должен ли я выплатить всю сумму алиментов на ребенка от первого брака в обязательном порядке, если и Украина и РБ ратифицировали свое присоединение к Нью-Йоркской конвенции от 20.06.1956 г. о взыскании алиментов из-за границы? Если выплата суммы обязательна, как ее правильно расчитать: с суммы дохода с последнего места работы, среднего дохода за какой-либо период или среднего дохода по региону проживания?

Кулеев :: Василий

Ключевые слова: алименты, сумма, пмж

  Ответов: 1

для выезда на пмж необходимо письменное согласие матери ребенка, на содержание которого вы уплачиваете алименты.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.01.2012 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2012 в 20:28

Спасибо. Я это понимаю, но дело будет решаться в суде так как компромисс не достигнут. Хотелось бы узнать на основании каких нормативно правовых актов определяется сумма алиментов для единоразовой выплаты всей суммы при выезде на пмж - сколько денег готовить?

Кулеев :: Василий

  Ответов: 1

на основании решения суда. нет такого нормативного правового акта. кроме известной ст. 92 КоБС. и прецеденты мне не известны.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.01.2012 в 22:20