Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь приватизация льготный кредит ип жилье работа амнистия брак беременность недвижимость налог квартира имущество гражданство развод документы сроки права прописка договор наследство раздел оплата компенсация молодой специалист суд иск налоги льготы раздел имущества контракт алименты выселение оформление увольнение ребенок отработка долг распределение молодая семья отпуск кредит лицензия армия оформление документов пособие декретный отпуск зарплата строительство аренда общежитие право регистрация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138248 Опубликовано 23.01.2012 в 10:20

Необходимость выплаты алиментов при выезде на ПМЖ

Здравствуйте. Я женат второй раз и имею ребенка.Плачу 16,5% алименты на ребенка от первого брака проживающего с бывшей женой. Хочу вместе с семьей выехать на ПМЖ в Украину. Должен ли я выплатить всю сумму алиментов на ребенка от первого брака в обязательном порядке, если и Украина и РБ ратифицировали свое присоединение к Нью-Йоркской конвенции от 20.06.1956 г. о взыскании алиментов из-за границы? Если выплата суммы обязательна, как ее правильно расчитать: с суммы дохода с последнего места работы, среднего дохода за какой-либо период или среднего дохода по региону проживания?

Кулеев :: Василий


Ключевые слова: алименты, сумма, пмж

  Ответов: 1

для выезда на пмж необходимо письменное согласие матери ребенка, на содержание которого вы уплачиваете алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.01.2012 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2012 в 20:28

Спасибо. Я это понимаю, но дело будет решаться в суде так как компромисс не достигнут. Хотелось бы узнать на основании каких нормативно правовых актов определяется сумма алиментов для единоразовой выплаты всей суммы при выезде на пмж - сколько денег готовить?

Кулеев :: Василий


  Ответов: 1

на основании решения суда. нет такого нормативного правового акта. кроме известной ст. 92 КоБС. и прецеденты мне не известны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.01.2012 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255679: вид на жительство и сроки рассмотрения

Вопрос № 251647: Какие проблемы могут быть с наследтсвом у гражданина РБ с пмж в США?

Вопрос № 250428: как уехать на пмж в швецию?

Вопрос № 248717: Условия беспошлинного ввооза авто (пмж)

Вопрос № 247760: Как решить вопрос места жительства сына, родители в разводе при выезде на ПМЖ матери и отказе в выезде сыну отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы