Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление документов право отработка долг брак прописка контракт раздел имущества компенсация выселение зарплата права очередь недвижимость договор жилье имущество амнистия суд льготы распределение раздел строительство армия увольнение наследство беременность приватизация иск отпуск гражданство налог документы пособие аренда продажа молодая семья регистрация работа кредит лицензия оформление общежитие налоги декретный отпуск развод квартира оплата молодой специалист ребенок льготный кредит алименты ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138139 Опубликовано 21.01.2012 в 21:49

Куда мне обратиться по поводу моей ситуации?

Добрый день.Отдал я по гарантии жесткий диск.В гарантийном написано ,что в течении 24-х дней его починят или заменят.Вобщем прошло уже 3 месяца,веник сдох.Нового нету,Звоню каждую неделю-говорят нет в наличии,а последний раз сказали ,что я могу забрать деньги назад,но меня это не устраивает.Могу ли через суд или каким другими способами их заставить выдать мне новый жесткий диск?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: Гарантия, жеский диск

  Ответов: 1

Нет, заставить, если у них нет такой возможности, нельзя. Можно только (если Вы принципиально хотите им попортить нервы) требовать за просрочку выполнения Вашего требования неустойку в размере 1 % за каждый день просрочки. А вообще, какая Вам разница? Вам отдадут деньги - купите новый диск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 21.01.2012 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2012 в 23:03

Просто теперь он стоит на 50$ дороже,Вот не знаю могу ли я воспользоваться во этим законом ^^^ В соответствии с п.4 ст.27 Закона РБ О защите прав потребителей при возврате денежной суммы за товар ненадлежащего качества таже возвращается разница на которую увеличилась стоиомтсь товара. Если данного товара нет у продавца, возмите стоимотсь товара у другого продавца. ^^^

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Конечно Вам должны возвратить стоимость Вашей вещи по цене, действующей на момент возврата денег :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 21.01.2012 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262679: Как заставить СТО произвести ремонт за их счет при некачественном ремонте

Вопрос № 257133: Имею ли право вернуть деньги за бракованный телефон

Вопрос № 256192: Вернуть деньги за вышедший из строя товар на гарантии

Вопрос № 255728: Возможна ли замена телефона по гарантии

Вопрос № 255480: Если не истек гарантийный срок, как общаться с продавцом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы