Вопрос № 138139 Опубликовано 21.01.2012 в 21:49

Куда мне обратиться по поводу моей ситуации?

Добрый день.Отдал я по гарантии жесткий диск.В гарантийном написано ,что в течении 24-х дней его починят или заменят.Вобщем прошло уже 3 месяца,веник сдох.Нового нету,Звоню каждую неделю-говорят нет в наличии,а последний раз сказали ,что я могу забрать деньги назад,но меня это не устраивает.Могу ли через суд или каким другими способами их заставить выдать мне новый жесткий диск?

Сергей :: Минск

Ключевые слова: Гарантия, жеский диск

  Ответов: 1

Нет, заставить, если у них нет такой возможности, нельзя. Можно только (если Вы принципиально хотите им попортить нервы) требовать за просрочку выполнения Вашего требования неустойку в размере 1 % за каждый день просрочки. А вообще, какая Вам разница? Вам отдадут деньги - купите новый диск.  

Скрипченко Елизавета :: 21.01.2012 в 22:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2012 в 23:03

Просто теперь он стоит на 50$ дороже,Вот не знаю могу ли я воспользоваться во этим законом ^^^ В соответствии с п.4 ст.27 Закона РБ О защите прав потребителей при возврате денежной суммы за товар ненадлежащего качества таже возвращается разница на которую увеличилась стоиомтсь товара. Если данного товара нет у продавца, возмите стоимотсь товара у другого продавца. ^^^

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Конечно Вам должны возвратить стоимость Вашей вещи по цене, действующей на момент возврата денег  

Скрипченко Елизавета :: 21.01.2012 в 23:05