Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка алименты строительство очередь молодая семья отработка приватизация лицензия кредит налог общежитие документы имущество раздел гражданство жилье регистрация увольнение аренда налоги амнистия право ребенок брак работа суд пособие оформление оплата сроки распределение квартира декретный отпуск недвижимость беременность развод ип отпуск льготы договор права продажа компенсация иск раздел имущества зарплата выселение оформление документов армия молодой специалист долг льготный кредит контракт наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1381 Опубликовано 04.12.2006 в 14:40

После регистрации официального брака, через несколько месяцев, встал вопрос о его расторжении или признании фиктивным. Причина - жена отказалась от совместного проживания и наличия общих детей, хотя на момент регистрации была не против. Вопрос - что в данном случае более правильно, признать брак фиктивным или расторгнуть существующий? Никаких последствий материального характера нет.

Кудрявцев Юрий ::


  Ответов: 2

В ст.45 Кодекса о браке и семье указаны основания для признания брака недействительным (фиктивным). Два из них - заключение брака без взаимного согдасия лиц; заключение брака без намерения создать семью. Эти основания больше всего подходят к Вашему случаю. НО, чтобы, признавая брак фиктивным, мало просто сослаться на отказ супруги от совместного проживания. Надо все это подтверждать доказательствами. Например, ни одного дня после свадьбы не жили вместе и совместное хозяйство не вели (есть в подтверждение этому, например, свидетельские показания); кто-то в ЗАГС на "извечный" вопрос не ответил "да". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 04.12.2006 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здесь развод - при заключении брака вы имели намерение создать семью, потом это намерение у одного из супругов исчезло. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.06.2007 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2007 в 13:36

Женился в 2001, развелся в 2007, с так называемой женой мы не жили ни дня ни ночи, детей совместных нет, имущества нажитого совместно соответственно тоже нет. Как признать наш брак недействительным? Куда идти, что писать?

Чижевский Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если уже развелись - ИМХО, поздно признавать брак недействительным, ибо при разводе в суде фигурировали такие понятия как "супруги", "брак", "семья" - если сейчас признавать расторгнутый брак недействительным, получится, что при расторжении брака ввели суд в заблуждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.06.2007 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы