Вопрос № 138014 Опубликовано 20.01.2012 в 08:50

Могу ли я обязать мужа платить на меня и на нашего ребенка

Живу с мужем в браке 3,3года.За это время у нас родился сын, ему сейчас 2,6лет.Сама я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие на ребенка.Построили квартиру в кредит (я являюсь застройщиком) на 20 лет под 5%.Муж запил, все деньги забирает себе (работает официально), я от него уже "ни копейки не вижу".Могу ли я обязать мужа платить мне какию-либо сумму на меня и на нашего ребенка(без развода с ним), ведь все детские деньги идут на погашение кредита по квартире, какую-то сумму мне дают родители?

Ксенжик Екатерина :: Пинск

Ключевые слова: ребенок, пособие

  Ответов: 1

обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов и средств на своё(ваше) содержание. если у мужа нет алиментных обязательств для других детей, то их взыщут безоговорочно.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.01.2012 в 09:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2012 в 13:02

А разводится с мужем при этом обязательно или нет,т.е. взышет суд с него алименты на ребенка и мое содержание пока я в декрктном отпуске без развода или разводится необходимо?

Ксенжик Екатерина :: Пинск

  Ответов: 1

это - вы должны определиться сами. если еще внимательнее почитать пред.ответ, то видно, что варианты со взысканием алиментов могут быть при наличии у плательщика алиментных обязательств на других детей. если этого нет, то, повторяю, разводиться не обязательно!)) алиенты взыскиваются, если будет установлено, что родитель уклоняется от содержания своих детей. на ваше содержание средства могут быть взысканы до достижения ребенком 3-хлетнего возраста, при условии, что вы осуществляете за ним уход. т.е. не работаете.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.01.2012 в 14:09