Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия суд общежитие лицензия брак амнистия квартира гражданство молодой специалист молодая семья пособие зарплата раздел регистрация строительство кредит аренда оформление документов увольнение развод недвижимость льготный кредит приватизация оплата льготы налоги права распределение жилье налог наследство иск декретный отпуск беременность ип очередь прописка ребенок алименты долг имущество компенсация договор оформление право отпуск контракт продажа выселение раздел имущества документы отработка сроки работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138014 Опубликовано 20.01.2012 в 08:50

Могу ли я обязать мужа платить на меня и на нашего ребенка

Живу с мужем в браке 3,3года.За это время у нас родился сын, ему сейчас 2,6лет.Сама я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие на ребенка.Построили квартиру в кредит (я являюсь застройщиком) на 20 лет под 5%.Муж запил, все деньги забирает себе (работает официально), я от него уже "ни копейки не вижу".Могу ли я обязать мужа платить мне какию-либо сумму на меня и на нашего ребенка(без развода с ним), ведь все детские деньги идут на погашение кредита по квартире, какую-то сумму мне дают родители?

Ксенжик Екатерина :: Пинск


Ключевые слова: ребенок, пособие

  Ответов: 1

обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов и средств на своё(ваше) содержание. если у мужа нет алиментных обязательств для других детей, то их взыщут безоговорочно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.01.2012 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2012 в 13:02

А разводится с мужем при этом обязательно или нет,т.е. взышет суд с него алименты на ребенка и мое содержание пока я в декрктном отпуске без развода или разводится необходимо?

Ксенжик Екатерина :: Пинск


  Ответов: 1

это - вы должны определиться сами. если еще внимательнее почитать пред.ответ, то видно, что варианты со взысканием алиментов могут быть при наличии у плательщика алиментных обязательств на других детей. если этого нет, то, повторяю, разводиться не обязательно!)) алиенты взыскиваются, если будет установлено, что родитель уклоняется от содержания своих детей. на ваше содержание средства могут быть взысканы до достижения ребенком 3-хлетнего возраста, при условии, что вы осуществляете за ним уход. т.е. не работаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.01.2012 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277337: Целевое направление и ребенок

Вопрос № 276402: Можно ли опекуну с ребенком завести котенка

Вопрос № 276380: имеет ли право заниматься воспитанием моего ребенка дочь жены от первого брака

Вопрос № 276373: Является ли решение органов опеки о порядке общения с ребёнком обязательным к исполнению обоими родителями?

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
282 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 12:46
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы