Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218336
 Всего ответов: 246659
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд льготы продажа право ребенок брак очередь квартира беременность амнистия долг оплата отпуск прописка пособие контракт общежитие приватизация жилье раздел имущества лицензия гражданство зарплата налог декретный отпуск недвижимость оформление документов работа молодой специалист наследство договор регистрация иск отработка раздел выселение строительство ип молодая семья документы развод компенсация армия налоги льготный кредит аренда алименты права увольнение кредит сроки оформление имущество распределение







  • легкостью приготовите любой рецепт суши и роллов
    sushivani.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1380 Опубликовано 04.12.2006 в 14:07

Я уволилась с одного предприятия в порядке перевода (основание - письмо нового работодателя), однако на новом месте процесс трудоустройства затягивается. Какой срок отведен в подобном случае для трудоустройства работника?

Тихонова Ирина ::


  Ответов: 1

Ирина! Судя по Вашему вопросу, договоренности о каком-то сроке между Вами и новым нанимателем не было, т.е. в письме о приглашении Вас на работу ничего указано не было. В данном случае согласно Постановлению Пленума Верховного суда наниматель обязан оформить Вас на новое место с даты, следующей за датой Вашего увольнения. Вы имеете право обратиться в суд с требованием обязать нового нанимателя заключить с Вами трудовой договор с первого рабочего дня, следующего за днем увольнения с предыдущей работы. Мало того, суд даже вправе взыскать с нанимателя в этом случае оплату за Ваш вынужденный прогул. Попытайтесь еще раз сходить и поговорить по-хорошему. Распечатайте и покажите нанимателю данный ответ. Подчеркните в разговоре, что Вы будете ВЫНУЖДЕНЫ с целью защиты своих прав обратиться в суд, что Вы этого не желаете, но иного выхода у Вас нет! Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 06.12.2006 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
256 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
218 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
16 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
9 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311742Матюк Ю.22.01.21 в 17:08
311743Матюк Ю.22.01.21 в 17:06
311729Артеменко Ив...22.01.21 в 15:48
311697Сушко Галина22.01.21 в 15:22
311735Николай 22.01.21 в 15:12
311731Жанна Н.22.01.21 в 14:09
311728Екатерина По...22.01.21 в 12:28
311713Жанна З. 22.01.21 в 08:55
311725Синькевич ве...22.01.21 в 08:29
311724Дубилович Ал...22.01.21 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы