Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184595
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор квартира пособие молодая семья жилье амнистия долг иск беременность аренда налог продажа раздел имущества ребенок отработка брак выселение раздел увольнение документы прописка алименты декретный отпуск молодой специалист налоги права ип суд оплата армия наследство строительство гражданство регистрация общежитие льготы сроки зарплата приватизация имущество оформление документов отпуск контракт право лицензия недвижимость распределение оформление работа очередь кредит компенсация льготный кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137896 Опубликовано 19.01.2012 в 10:50

Порядок взыскания денежной суммы после вынесения решения хоз. суда

Интересует следующий вопрос:Какие действия (попорядку) предпринять истцу в пользу которого вынесено решение хоз. суда РБ о взыскании задолженности с ответчика по оплате за поставленный товар для того, чтобы сумма задолженности поступила на расчетный счет организации-истца? Добровольно истец после вынечения решения отказывается уплачивать сумму задолженности и пеню в соответствии с решением суда. какие дальше должны быть наши действия, чтобы данную сумму получить на свой расчетный счет?

Валерий :: Малорита


Ключевые слова: суд

  Ответов: 1

Судебный приказ и платежное требование (в 3-х экземплярах) направляете в банк. Если за месяц не спишется - отзывайте приказ и пишите заявление о возбуждении исполнительного производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.01.2012 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2012 в 14:37

То есть, для начала мы должны истребовать у суда суд. приказ (или они сами его высылают после вступления в силу решения?), в обязательном порядке обратиться сначала в банк или можем игнорируя эту стадию, сразу писать заявление о возбуждении испол. производства?

Валерий :: Малорита


  Ответов: 1

1. Суд высылает приказ2. Обращаетесь с требованием в банк3. Возбуждаете исполнительное, если деньги не списались.Обращение в банк игнорировать нельзя. Суд откажет в возбуждении исполнительного :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.01.2012 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2012 в 16:03

Если нельзя игнорировать обращение в банк до написания заявления о возбуждении исполнительного производства, какой срок дается банку для исполнения суд. приказа, в течение какого времени они списывают деньги с р/с должника и по истечении какого срока мы имеем право отозвать платежное требование для того чтобы обратиться за принуд. исполнением в суд?

Валерий :: Малорита


  Ответов: 1

если за 30 дней не оплатят - отзывайте.если вас интересуют сроки, установленные нормативными актами - изучите инструкцию об исполнительном производстве и инструкцию о порядке осуществления банковских переводов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.01.2012 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269734: показания против мужа

Вопрос № 269278: удержание за обучение в 3х кратном размере

Вопрос № 269208: Несут ли ответственность родители несовершеннолетнего за его противоправные деяния?

Вопрос № 268915: Можно ли выписать человека, не проживающего более 10 лет в доме, через суд "в никуда"

Вопрос № 268715: выставление судебного определения на счет должника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы