Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184602
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата документы приватизация налоги выселение ип продажа наследство договор налог иск ребенок молодая семья кредит работа жилье алименты раздел имущества долг квартира армия зарплата компенсация регистрация гражданство декретный отпуск увольнение имущество сроки пособие отпуск льготы аренда суд очередь лицензия льготный кредит строительство распределение оформление документов раздел контракт общежитие молодой специалист оформление развод беременность прописка право амнистия брак права отработка недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137884 Опубликовано 19.01.2012 в 09:01

Оспорить завещание в суде

Имеется завещание на комнату (12 м2) в трехкомнатной квартире на внучку умершего. Его супруга (70 лет, инвалид, в родстве с внучкой умершего не состоит) в судебном порядке собирается оспаривать завещание (выделять супужескую долю). Вопрос: Сможет ли супруга выделить в суде долю в этой комнате в квадратных метрах или ей придется выплачивать компенсацию в рублях?Дополнительные сведения: Супруга жильем обеспечена, имеет в собственности двухкомнатную квартиру, проживает в ней одна.Внучка - молодая мать 30 лет (двое детей до 3-х лет), в собственности жилья не имеет. Имеются еще двое детей умершего (трудоспособные), оспаривать завещание не будут. Спасибо.

иванова инна :: минск


Ключевые слова: Наследство, завещание, суд

  Ответов: 1

Нетрудоспособная супруга имеет право на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ долю в наследстве (ст.1064 ГК). Суд ее иск удовлетворит. В соответствии с ГК она вправе будет распорядиться своей долей по своему усмотрению. Как именно - только ей известно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 19.01.2012 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268889: дарственная на кв-ру, без согласия одного из наследников первой линии

Вопрос № 268824: Имеет ли право дядя отсудить часть квартиры?

Вопрос № 268632: Завещание

Вопрос № 268230: завещание дома

Вопрос № 267312: Если по завещанию в течении 6 месяцев не вступили?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы