Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодая семья кредит декретный отпуск имущество иск наследство амнистия льготный кредит беременность право алименты суд гражданство прописка права общежитие отработка строительство распределение раздел зарплата армия увольнение работа долг брак аренда документы пособие оплата недвижимость компенсация контракт ип раздел имущества жилье продажа молодой специалист регистрация оформление документов сроки налог льготы договор приватизация очередь лицензия квартира развод отпуск выселение оформление ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137874 Опубликовано 18.01.2012 в 23:41

Возврат долга

Добрый вечер!!!Ответьте пожалуйста на такой вопрос: я отдолжил денег у друга и обещал отдать через полгода. Но вернул только часть денег, т.к. потерял работу и в данный момент не работаю. Ждать он больше не хочет и требует возврат долга немедленно или он грозит мне что пойдет писать заявление в милицию. Могут ли возбудить уголовное дело по данному факту, если нет никакой расписки о том что он мне отдолжал деньги? Какая статья?

Александр :: Минский р-н


Ключевые слова: долг, уголовное дело расписка

  Ответов: 2

могут. ст. 209 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 19.01.2012 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если дело обстоит именно так, как Вы описали, и Вы не собирались заведомо обманным путем завладеть средствами друга, а вернуть долг Вы не можете по объективным причинам, то в Ваших действиях отсутствует состав преступления, предусмотренный ст. 209 УК. В случае подачи заявления в отношении Вас в таком случае будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а заявителю укажут на его право обращения в судебные органы для взыскания с Вас долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 19.01.2012 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы