Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187890
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел долг права армия иск наследство работа общежитие зарплата продажа право беременность строительство аренда декретный отпуск сроки кредит брак налоги отработка молодой специалист очередь налог молодая семья документы компенсация приватизация гражданство льготный кредит ип льготы прописка отпуск оплата лицензия ребенок жилье алименты амнистия распределение квартира оформление оформление документов пособие недвижимость договор контракт развод увольнение суд раздел имущества имущество выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137837 Опубликовано 18.01.2012 в 16:56

Кто будет платить по кредиту за квартиру

Живу с мужем и общим ребенком 2,6 года,нахожусь пока в декретном отпуске.Хочу развестись,муж не против.Построили 2-х комнатную панельную квартиру (прописаны все троем в ней),но кредит оформлен на меня и по кредиту плачу каждый месяц я(кредит на 20 лет под 5% годовых).Как нужно будет платить кредит после развода (муж платить отказавается,говорит что раз я заемщик ,то мне и платить,а он тут непричем) и как будет разделена квартира между мной,моим несовершеннолетним сыном и мужем?Можно ли мужа как-нибудь вообще выселить из данной квартиры?

Ксенжик Екатерина :: Пинск


Ключевые слова: кредит за квартиру

  Ответов: 1

квартира, приобретенная в браке, является совместно нажитым имуществом и может быть разделена между супругами поровну. на основании решения суда, банк разделит пропорционально и кредит. обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. если муж не желает быть собственником половины квартиры, то ее разделят с больше долей вам. мужу - доля, равная половине внесенных за квартирув период брака средств. выселить его нельзя и в судебном порядке, т.к. он, все же будет являться собственником доли квартиры и зарегистрирован в ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.01.2012 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 103070: Оформление дарственной при наличии кредита на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы