Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия аренда имущество увольнение зарплата продажа налог долг кредит молодой специалист иск оформление документов прописка общежитие документы отпуск алименты раздел брак квартира работа ип договор развод право ребенок оплата льготы контракт амнистия декретный отпуск недвижимость распределение оформление жилье отработка раздел имущества беременность суд пособие наследство очередь молодая семья налоги гражданство сроки компенсация выселение строительство льготный кредит права приватизация регистрация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137804 Опубликовано 18.01.2012 в 13:03

Имеет ли брат право на часть участка

После смерти матери остался приватизируемый участок земли,оформленный на ее имя. В месте с ней, в квартире, на момет смерти проживал я и мой брат. Квартира не была приватизированна. Наследственное дело не открывалось. В течение 6 месяцев после смерти матери и по настоящее время я пользовался участком земли,брат ничем не помогал.Хочу оформить участок в собственность. Вопрос - будет ли брат иметь право на часть данного участка???

Иванов Сергей :: Минск


Ключевые слова: 6 месяцев, наследственное дело

  Ответов: 3

да, будет. Он. как и Вы фактически принял наследство после смерти матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.02.2012 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да, будет. Он. как и Вы фактически принял наследство после смерти матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.02.2012 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да, будет. Он. как и Вы фактически принял наследство после смерти матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.02.2012 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2012 в 12:09

Большое спасибо за ответ. Ответ однозначный, т.е. вариантов на "выигрыш" дела в суде нет??

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

И все таки без документов ответить однозначно нельзя! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.02.2012 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170360: обязательно ли обращаться в суд для раздела квартиры?

Вопрос № 112302: действия нотариуса

Вопрос № 255648: Предоставление отпуска отработавшему менее 6 месяцев

Вопрос № 188199: Переоформление квартиры и банковского кредита в случае смерти

Вопрос № 174591: имею ли я право взять отпуск ранее чем через 6 месяцев

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы