Вопрос № 137771 Опубликовано 18.01.2012 в 01:10

Как действовать правильно и куда обращаться, что бы виновные понесли наказание?

07.01.2012г в Острошицком городке(минский р-он)в 19:25, темное время суток, гололед,воскресенье,на остановке общественного транспорта мама(45лет)провожая меня на подошедший автобус подскользнулась и упала.В следствии чего сейчас она находится в больнице:открытый перелом правой ноги(сломаны большая и малая берцовые кости на каждой по два перелома)Была проведена операция:вставили металлическую пластину и 10 шурупов.В будущем(в лучшем случае через пол года)будут оперировать и все это доставать, а дальше опять больничный.Должна пояснить:остановка была не освещена(лампа отсутствует и по сей день,хотя администрация была предупреждена об этом случае словесно), не посыпана никаким реагентом,солью или хотя бы песком, ну и конечно вообще не очищена от кусков торчащего льда. Как действовать правильно и куда обращаться, что бы виновные понесли наказание, а ответственная организация выплатила моральный и физический ущерб.

Яковлева Анастасия :: минск

Ключевые слова: перелом, моральный и физический ущерб, остановка общественного транспорта

  Ответов: 1

Еще 07 января 2012 года нужно было зафиксировать обращение к врачу с точным описанием ситуации и места падения, в милицию - для проведения суд-мед экспертизы ( еще не поздно обратиться), вызвать скорую. В общем собрать доказательства. что произошло именно так, как Вы говорите. Ну и дальше разбираться с виновными, путем собрания остальных доказательств. В таких случаях лучше обратиться к адвокату, чтобы он направлял Вас.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.01.2012 в 07:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2012 в 16:30

Уточнение:Хотелось бы тогда узнать как правильно составить письмо или жалобу на ответственную организацию и куда ее направить, что бы ее приняли во внимание? Хочется что бы все таки они навели порядок на вверенном им участке.В пятистах метрах находится школа, в которой, к слову, учится сын президента Беларуси.Публикация к которой уточнение:07.01.2012г в Острошицком городке(минский р-он)в 19:25, темное время суток, гололед,воскресенье,на остановке общественного транспорта мама(45лет)провожая меня на подошедший автобус подскользнулась и упала.В следствии чего сейчас она находится в больнице:открытый перелом правой ноги(сломаны большая и малая берцовые кости на каждой по два перелома)Была проведена операция:вставили металлическую пластину и 10 шурупов.В будущем(в лучшем случае через пол года)будут оперировать и все это доставать, а дальше опять больничный.Должна пояснить:остановка была не освещена(лампа отсутствует и по сей день,хотя администрация была предупреждена об этом случае словесно), не посыпана никаким реагентом,солью или хотя бы песком, ну и конечно вообще не очищена от кусков торчащего льда. Как действовать правильно и куда обращаться, что бы виновные понесли наказание, а ответственная организация выплатила моральный и физический ущерб.

Яковлева Анастасия :: минск

  Ответов: 1

Составить ее нужно со знанием дела.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.01.2012 в 21:49