Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение право увольнение права иск компенсация гражданство льготы декретный отпуск продажа лицензия недвижимость строительство развод раздел имущества контракт армия наследство выселение приватизация молодая семья оформление сроки амнистия брак оплата ип раздел аренда квартира прописка молодой специалист пособие общежитие имущество зарплата отпуск льготный кредит договор налог ребенок отработка работа кредит долг очередь жилье оформление документов алименты налоги суд документы беременность регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137771 Опубликовано 18.01.2012 в 01:10

Как действовать правильно и куда обращаться, что бы виновные понесли наказание?

07.01.2012г в Острошицком городке(минский р-он)в 19:25, темное время суток, гололед,воскресенье,на остановке общественного транспорта мама(45лет)провожая меня на подошедший автобус подскользнулась и упала.В следствии чего сейчас она находится в больнице:открытый перелом правой ноги(сломаны большая и малая берцовые кости на каждой по два перелома)Была проведена операция:вставили металлическую пластину и 10 шурупов.В будущем(в лучшем случае через пол года)будут оперировать и все это доставать, а дальше опять больничный.Должна пояснить:остановка была не освещена(лампа отсутствует и по сей день,хотя администрация была предупреждена об этом случае словесно), не посыпана никаким реагентом,солью или хотя бы песком, ну и конечно вообще не очищена от кусков торчащего льда. Как действовать правильно и куда обращаться, что бы виновные понесли наказание, а ответственная организация выплатила моральный и физический ущерб.

Яковлева Анастасия :: минск


Ключевые слова: перелом, моральный и физический ущерб, остановка общественного транспорта

  Ответов: 1

Еще 07 января 2012 года нужно было зафиксировать обращение к врачу с точным описанием ситуации и места падения, в милицию - для проведения суд-мед экспертизы ( еще не поздно обратиться), вызвать скорую. В общем собрать доказательства. что произошло именно так, как Вы говорите. Ну и дальше разбираться с виновными, путем собрания остальных доказательств. В таких случаях лучше обратиться к адвокату, чтобы он направлял Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.01.2012 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2012 в 16:30

Уточнение:Хотелось бы тогда узнать как правильно составить письмо или жалобу на ответственную организацию и куда ее направить, что бы ее приняли во внимание? Хочется что бы все таки они навели порядок на вверенном им участке.В пятистах метрах находится школа, в которой, к слову, учится сын президента Беларуси.Публикация к которой уточнение:07.01.2012г в Острошицком городке(минский р-он)в 19:25, темное время суток, гололед,воскресенье,на остановке общественного транспорта мама(45лет)провожая меня на подошедший автобус подскользнулась и упала.В следствии чего сейчас она находится в больнице:открытый перелом правой ноги(сломаны большая и малая берцовые кости на каждой по два перелома)Была проведена операция:вставили металлическую пластину и 10 шурупов.В будущем(в лучшем случае через пол года)будут оперировать и все это доставать, а дальше опять больничный.Должна пояснить:остановка была не освещена(лампа отсутствует и по сей день,хотя администрация была предупреждена об этом случае словесно), не посыпана никаким реагентом,солью или хотя бы песком, ну и конечно вообще не очищена от кусков торчащего льда. Как действовать правильно и куда обращаться, что бы виновные понесли наказание, а ответственная организация выплатила моральный и физический ущерб.

Яковлева Анастасия :: минск


  Ответов: 1

Составить ее нужно со знанием дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.01.2012 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243731: моральный ущерб за причинение вреда в магазине

Вопрос № 192062: могу ли я призвать к ответственности за нанесение мне травмы в быту?

Вопрос № 185607: Какое наказание понесет виновник ДТП?

Вопрос № 89674: за причинение менее тяжких телесных повреждений какая должна наступить ответственность: уголовная или административная?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы