Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194525
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь строительство аренда общежитие распределение ребенок налоги молодая семья алименты молодой специалист декретный отпуск пособие сроки оформление имущество жилье отработка договор работа амнистия контракт суд льготный кредит льготы право беременность раздел увольнение ип регистрация кредит зарплата выселение компенсация армия брак квартира права налог оплата наследство прописка документы приватизация гражданство долг развод оформление документов раздел имущества отпуск иск лицензия недвижимость продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137627 Опубликовано 16.01.2012 в 20:08

Какая тяжесть ст 328 ч.3 была в2005 году

Здравствуйте, уважаемые юристы. Надеюсь Вы мне поможете. В сентябре 2005 года был задержан по статье 328 УК РБ. В марте 2006 года был осужден к 10 годам по ч.3 той же статьи.Судили меня по тяжкой статье, отбывал наказание в колонии по тяжкой статье. Освободился на ЗНБМ без направления в ИУОТ в сентябре 2010года. В апреле 2011 года осудили на УДО. В сентябре 2011 года срок наказания закончился и в уголовной инспекции сказали, что судимость погасится через 8 лет. Насколько я знаю, такой срок погашения судимости присущ особо тяжким статьям. Меня же судили по тяжкой. Скажите пожалуйста, как мне доказать инспектору, что я судим по тяжкой статье? Мне говорят, что у меня особо тяжкая. Но ведь закон обратной силы не имеет. И меня судили по кодексу, действующему на момент задержания. Заранее благодарен.

Махнач Евгений :: Минск


Ключевые слова: ст.328 ч.3, тяжесть

  Ответов: 1

Верно Вы рассуждаете : на момент осуждения было тяжким преступлением. Закон обратной силы действительно не имеет. Скажите, что инспектор УИИ двоечник. Жалуйтесь в вышестоящий орган. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.01.2012 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271579: Тяжесть преступления

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы