Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство приватизация контракт документы работа жилье амнистия право брак ип отработка долг льготный кредит льготы кредит продажа общежитие права раздел имущества декретный отпуск наследство молодая семья недвижимость ребенок компенсация квартира регистрация очередь раздел зарплата армия оформление документов оформление выселение имущество договор беременность молодой специалист пособие сроки алименты налог распределение суд увольнение аренда лицензия отпуск оплата строительство иск налоги прописка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1376 Опубликовано 04.12.2006 в 12:19

Добрый день. При подаче документов для постоянной регистрации жены, сотрудник паспортного стола сказала, что так как сейчас в нашей квартире получается, что на одного человека приходится менее 12 квадратных метров, то нужно отправляться в какой-то комитет для получения разрешения для прописки жены. Правомерно ли это и если да, то я ли это должен делать или же сам паспортный стол? Спасибо.

Петров Иван ::


  Ответов: 1

Уважаемый Иван! Во-первых непонятно, на какую жилую площадь Вы ее хотите прописать; в Минске ли; есть ли согласие для ее прописки всех совешеннолетних лиц, проживающих (прописанных) на данной жилой площади; где Вы сейчас прописаны. Например, если Вы прописываете ее в свою квартиру (Вы ее единственный собственник), то ее должны прописать назависимо от размера жилой площади (п.1 "Положения о порядке прописки граждан Республики Беларусь в городе Минске", утвержденного решением Мингорисполкома от 21 апреля 1997 г. N 330). п.7 Вышеназванного положения: Прописывать супруга (супругу) на подысканную жилую площадь не менее 6 кв. м на каждого человека, если второй супруг (супруга) постоянно прописан в г. Минске. Во всех случаях, если есть совершеннолетние на этой жилой площади (члены семьи собственника, нанимателя и т.д.), то надо их согласие. Когда Вы уточните Вашу ситуацию, можно дать более конкретный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 04.12.2006 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы