Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208736
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск алименты ребенок молодая семья кредит льготный кредит пособие молодой специалист суд оплата налоги контракт раздел наследство долг оформление гражданство квартира льготы очередь ип строительство продажа беременность брак выселение документы раздел имущества амнистия права недвижимость декретный отпуск договор лицензия армия приватизация аренда общежитие работа оформление документов компенсация имущество отработка жилье сроки прописка увольнение налог зарплата регистрация право отпуск развод распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13755 Опубликовано 07.10.2007 в 17:47

Скажите, что необходимо сделать (куда обратиться и какие документы для этого нужны), чтобы стать в очередь на квартиру в Минске?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Необходимо относится к категории нуждающихся в улучшении жилищных условий, обратиться по месту Вашего жительства в исполком, подать заявление о принятии Вас на учет с приложением документов, свидетельствующих о Вашей нуждаемости (в зависимости от оснований постановки на учет он разный. Если хотите точный перечень документов, то уточните Ваши основания). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 08.10.2007 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2007 в 15:32

А если я прописана в Минском районе, а не в Минске, возможно ли стать в очередь? Уточните, пожалуйста, перечень документов, которые необходимо предоставить в исполком, если я являюсь молодым специалистом (в этом году закончила университет), проживаю в Минске?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Стать на очередь можно либо по месту жительства, либо по месту работы. То, что Вы являетесь молодым специалистом, само по себе не является основание для постановки на учет. В Вашем случае основанием может быть то, что Вы в городе Минске проживаете по договору найма. Если Вы не заключили такой договор, то заключите и подавайте документы (соответствующее заявление и копию договора найма) в исполком по месту жительства (по месту расположения съемной квартиры). Успейте это сделать до 2008 года, поскольку с 1 января 2008 года должны вступить в силу изменения в законодательство, при которых граждане, проживающие в Минске менее 5 лет, не принимаются на учет нуждающихся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 14.10.2007 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
887 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09
269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы