Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180760
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность армия сроки увольнение иск декретный отпуск раздел имущества молодая семья жилье пособие оплата отпуск права недвижимость договор очередь суд долг гражданство компенсация документы выселение оформление распределение прописка льготный кредит регистрация налоги строительство приватизация отработка общежитие имущество ип квартира развод право лицензия оформление документов продажа молодой специалист ребенок амнистия наследство контракт льготы алименты зарплата кредит налог работа аренда раздел брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1375 Опубликовано 04.12.2006 в 09:35

Дочь учится в Беларуси, вышла там замуж. Чтобы получить вид на жительство, надо взять разрешение на постоянное проживание за границей. Где оно оформляется и что для этого надо?

Головко Людмила :: Мирный Архангельской


  Ответов: 2

Оформлять надо в местном (в России) ОВИРе или ПВС (или как они там сейчас называются - ФМС?). Скорее всего речь идет о загранпаспорте с отметкой о выезде на ПМЖ за границу (если сохранился такой анахронизм). По белорусским меркам, достаточно загранпаспорта (не внутреннего российского, а именно заграна), плюс по прибытию в Беларусь необходимо встать на консульский учет в российском консульстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.12.2006 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в местный РОВД (где Вы подаете документы на прописку), возможно, Вам там скажут, где у Вас дают такое разрешение. Это разрешение необходимо, чтобы у нас, в Беларуси, получить вид на жительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 04.12.2006 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2006 в 11:04

Для получения в Беларуси "вида на жительство" достаточно ли будет загран. паспорта с отметкой ПМЖ (постоянное проживание в Беларуси) и справки в ОВД, что она не состоит на учете в милиции и не было судимости, или что-то еще надо?

Головко Людмила :: Мирный Архангельской


  Ответов: 2

Ага, плюс к этому: документы, подтверждающие законность Вашего нахождения в РБ, источники существования, медкомиссия, проверка на СПИД, несколько анкет заполнить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.12.2006 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вот, более точный список: для получения разрешения на постоянное жительство в Республике Беларусь: 1. Заявление-анкета. 2. Учетные карточки. 3. Обязательство. 4. Автобиография. 5. Ксерокопия паспорта и листка убытия. 6. Ксерокопия свидетельства о регистрации брака. 7. Ксерокопии документов, подтверждающих наличие основания для оставления на постоянное жительство в Республике Беларусь. 8. Справка о наличии жилой площади и составе семьи. 9. Нотариально заверенные согласия на прописку от всех совершеннолетних, прописанных на указанной жилой площади. 10. Документ о судимости с предыдущего места жительства. 11. Медицинские справки об отсутствии заболеваний: венерических, туберкулеза, СПИД и ВИЧ-инфекции. 12. Фото 3 шт. (37х47мм). 13. Квитанция об уплате госпошлины, квитанция об оплате за услуги. Для документирования видом на жительство: Заявление формы №1-иг, лбг. Фото 3 шт. (37х47мм). Квитанция об уплате госпошлины, квитанция об оплате за услуги. 1-4 напечатают в любом бюро, где оформляют анкеты на паспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.12.2006 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы