Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187740
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отработка приватизация документы выселение увольнение недвижимость сроки наследство регистрация зарплата молодой специалист иск строительство налог молодая семья оплата распределение долг армия жилье раздел имущества льготный кредит развод ребенок общежитие прописка амнистия очередь квартира договор имущество беременность аренда контракт ип отпуск лицензия компенсация права налоги работа суд раздел оформление право гражданство кредит декретный отпуск брак продажа алименты льготы пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137478 Опубликовано 15.01.2012 в 10:47

Завещание

Здравствуйте! Моя бабушка имеющая в собственности приватизированную квартиру оформила завещание на меня.Дом в котором находится квартира идет в скором времени под снос. На новую квартиру она также собирается оформить завещание на меня.Недавно бабушка зарегистрировала брак с сожителем(пенсионерам)и собирается его зарегистрировать в своей квартире.Вопросы: Как будет выдаваться новая квартира, как семье или взамен бабушкиной старой? В какой ситуации могу оказаться я,если бабушки не станет? И наоборот,если не станет ее мужа,ведь у него есть сын от первого брака?

Старовойтов :: Минск


Ключевые слова: Завещание

  Ответов: 1

Если бабушка зарегистрирует сожителя, в случае сноса Вы будете с сожителем вместе проживать в новой квартире. А если сожитель умрет раньше бабушки, тогда вначале бабушка, а потом и вы будете единолично собственником новой квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.01.2012 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2012 в 11:57

Спасибо за ответ!Меня больше интересует сможет ли бабушки муж претендовать на какую-то долю квартиры в случае смерти бабушки?

Cтаровойтов :: Минск


  Ответов: 1

независимо от завещания нетрудоспособный супруг имеет право на обязательную долю в наследстве своей супруги, равную не менее половины от той, которая бы причиталась ему, если бы завещания не было. пенсионер является нетрудоспособным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.01.2012 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2012 в 16:58

Спасибо!Но квартира- это ее собственность и получала она ее будучи не замужем.

Cтаровойтов :: Минск


  Ответов: 1

не имеет значения. супруг является одним из наследников первой очереди. как родителии, дети наследодателя. которые также к приобретению имущества могут не иметь никакого отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.01.2012 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268167: Может ли родной брат оспорить завещание

Вопрос № 264527: Может ли написать завещание

Вопрос № 263768: Сроки для принятия наследства по завещанию, после отмены последнего

Вопрос № 262360: Есть ли необходимость переписывать завещание?

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы