Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление договор права декретный отпуск контракт беременность приватизация армия отпуск кредит ребенок оплата раздел имущества льготы развод молодой специалист долг налог лицензия отработка алименты пособие распределение продажа ип компенсация жилье сроки иск общежитие регистрация документы молодая семья квартира имущество аренда зарплата работа льготный кредит очередь прописка увольнение право недвижимость суд оформление документов амнистия гражданство строительство брак выселение раздел наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13743 Опубликовано 07.10.2007 в 09:05

Прошу разьяснить какие практические механизмы деления 3 комнатной квартиры с малолетним ребёнком 2 года? Если жена не хочет делить имущество полюбовно, а требует суммы за имущество как за новое, если через суд, то кто производит оценку электроники, машины, мебели? Может ли жена, наняв адвоката, оставить меня вообще без квартиры? Можно ли, наняв адвоката, не ходить в суд? Принимает ли суд расписки от руки без заверения нотариусом о денежных долгах на потребности супруги?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

1. Оценивают стоимость имущества с учетом износа специальные экспертные учреждения, которых у нас несколько. Вы можете выбрать любое и ходатайствовать об оценке перед судом. 2. Оставить без квартиры, если это Ваше совместно нажитое имущество, Вас не смогут. 3. Можно нанять адвоката, и не ходить в суд. Для этого Вам необходимо сделать доверенность на представительство Ваших интересов в суде. 4. Для взыскания суммы долга по расписке достаточно, чтобы она была написана в простой письменной форме, нотариального удостоверения не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.10.2007 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2007 в 09:14

Ещё небольшое уточнение. Влияет ли на решение суда, на размер долей при делении имущества, если мной будет предоставлены фотографии супруги на отдыхе со своим любовником и не одним, при этом она находится в браке. Заранее большое спасибо за ответ!

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Даже если бы она снялась для Playboy или в жестком порно, это не имело бы ни малейшего отношения к разделу имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2007 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2007 в 13:26

Огромное спасибо, Яна за ответ! Прошу небольшого уточнения. Как практически разделить квартиру, если в ней прописан малолетний ребёнок и его родители. Меняет ли ситуацию при делении, что был суд и родители развелись или только подали заявления? Дело в том, что у нас будет минимум 3 месяца на примирение, но моя жена нашла любовника и заявляет, что если я не решу вопрос с делением квартиры, то она его приведёт жить к нам. Поэтому прошу кто знает, как можно практически поделить такую квартиру ещё до суда напишите? Звонил в органы опеки, сказали, что пока я не предоставлю ребёнку квартиру не хуже этой, разрешения на продажу не дадут, получается замкнутый круг.

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Раздел квартиры состоит в выделе каждому собственнику отдельной изолированной комнаты в жилом помещении, находящемся в общей собственности. При этом для совершения такого раздела согласия органа опеки и попечительства не требуется. Раздел Вы можете совершить как до, так и после расторжения брака. Можете обратиться в суд, а можете заключить в нотариальной конторе соглашение о разделе в добровольном порядке. После совершения раздела Вы сможете распоряжаться своей долей по своему усмотрению: продать ее (предоставив супруге право преимущественной покупки), подарить и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 11.10.2007 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы