Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187709
 Всего ответов: 212130
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки ип работа пособие гражданство иск оплата долг молодой специалист зарплата налог жилье приватизация регистрация продажа аренда отпуск оформление документов брак льготы распределение недвижимость выселение компенсация контракт раздел имущества молодая семья увольнение алименты ребенок раздел квартира декретный отпуск общежитие развод строительство беременность льготный кредит налоги право права амнистия прописка отработка кредит суд армия договор оформление лицензия имущество наследство очередь документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137290 Опубликовано 12.01.2012 в 17:08

Какое наказание может грозить директору ЧУП?

Здраваствуйте. Пожалуйста, ответьте. Я - директор ЧУП. Брал в аренду помещение у гос. предприятия. Возникли проблемы, около двух месяцев не платил аренду и коммунальные услуги. Точку закрыл. Денег нет ни наличных, ни на счету предприятия. Нет также никакого имущества на балансе. Оплатить долг (более 3-х миллионов) в данный момент реально не имею никакой возможности, что я неоднократно объяснял. Ситуация возникла из-за недопонимания между мной и директором предприятия, который 2 месяца назад устно дал разрешение распродать товар без оплаты аренды и комм. платежей, но впоследствии изменил свое решение (причина неизвестна). В данный момент предприятие передало документы в суд. Скажите подалуйста, что мне, как директору предприятия, может грозить в этом случае? Уголовная ответственность? Спасибо.

Андрей Игоревич :: Калинковичи


Ключевые слова: чуп, директор

  Ответов: 1

Не совсем понятно какой директор дал Вам указание - директор госпредприятия - т.е. арендодатель? Уголовная ответственность Вам пока не грозит)) А по долгам все же лучше расплатиться. Чем больше просрочка оплаты по аренде - тем больше сумма штрафных санкций и т.д. Арендодатель получит решение суда на руки и через судебных исполнителей (если вы добровольно к тому моменту не заплатите) будет его исполнять. Банкротство тоже маловероятно особенно с 01.04.2012. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 12.01.2012 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262446: Мне всю выручку сдавать в банк на счёт или же отсчитал от суммы процент на налог а остальное ложишь в карман.

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 260258: При открытии кафе, как нужно регистрироваться: как ИП или ЧУП?

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 258006: Заключение договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы