Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   239 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217206
 Всего ответов: 245391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отпуск строительство молодая семья право очередь брак амнистия долг договор ребенок молодой специалист оплата налог имущество увольнение наследство компенсация лицензия приватизация алименты армия зарплата работа оформление иск льготный кредит контракт развод гражданство оформление документов кредит суд прописка недвижимость регистрация декретный отпуск общежитие квартира аренда налоги отработка сроки распределение беременность продажа раздел имущества права льготы раздел документы пособие жилье ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1372 Опубликовано 04.12.2006 в 01:58

Здравствуйте. Прошу дать консультацию вот по такому случаю. Восемь лет назад, в 1998году, моя нынешняя жена ушла от своего первого мужа. В 2002 году мы сыграли свадьбу. Всё это время и по сегодняшний день, жена прописана в однокомнатной квартире бывшего мужа. С 2004 года её бывший муж не платил за квартиру и задолженность за неё составила около 1500000 рублей. Две недели назад к нам (проживаем мы в моей квартире, бывшей у меня ещё до нашей свадьбы) пришёл судебный исполнитель с целью описать наше имущество, за задолженность по квартплате той квартиры. Оказывается был суд, а мы про него ни слухом, ни духом не знали. Вопрос: правомочны ли действия судебного исполнителя, ведь если моя жена у меня не прописана, то стало быть всё имущество в моей квартире формально принадлежит мне? Не подумайте, что я сквалыга, но платить за алкоголика я не хочу. Заранее благодарен, Сергей.

Мазало Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

Действия судебного исполнителя правомочны, если у Вас нет брачного контракта, которым предусмотрено, что любовь общая, а имущество отдельное). Прежде всего ознакомьтесь с решением суда (с кого (с бывшего мужа или с Вашей жены или с двух сразу) были взысканы денежные средства, в каком размере, когда было решение суда). Проясните вопросы: кто еще прописан в квартире бывшего мужа? кто там проживал все время? подавала ли Ваша жена заявление в ЖЭС о временном выбытии? работает ли бывший муж? кому принадлежит квартира? приватизирована ли она? и если да, то на кого? за какой период взыскана задолженность за квартиру? кто за нее платит сейчас (а то потом опять суд)? узнайте, может уже начато дело о выселении? Как только узнаете все, задавайте вопросы по второму кругу). Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 06.12.2006 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
219 ответов
128 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
73 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
22 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
16 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1089 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310038Анастасия23.10.20 в 04:28
310039Анастасия23.10.20 в 04:27
310037Беляцкая Ана...22.10.20 в 23:54
310035Вязьмёнова А...22.10.20 в 19:44
310034Мазаник Ната...22.10.20 в 17:56
309927Валентина 22.10.20 в 16:45
310032Vadim22.10.20 в 15:57
310021Антоненко22.10.20 в 14:35
310030Юрченко Ирина22.10.20 в 14:23
310029Капус П.22.10.20 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы