Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 202258
 Всего ответов: 228045
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие общежитие сроки увольнение приватизация армия молодая семья право раздел имущества налог квартира оформление договор отработка налоги гражданство прописка брак ип суд ребенок лицензия льготы выселение молодой специалист продажа аренда отпуск наследство распределение очередь раздел льготный кредит декретный отпуск имущество кредит развод жилье беременность оформление документов регистрация амнистия работа документы права алименты недвижимость контракт иск оплата долг зарплата строительство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137192 Опубликовано 11.01.2012 в 22:29

имею ли я право на звукозапись процесса судебного разбирательства

Здравствуйте, я являюсь истцом по гражданскому делу о взыскании долга с ответчика по договору займа. Ответчик на предварительном заседании очень неоднозначно отвечал на вопросы судьи, неоднократно менял свое мнение. С целью исключения потенциально возможных искажений информации по спору с ответчиком в результате вынесения судом решения, хочу чтобы дальнейшее судебное разбирательство проходило при включенной аудиозаписи. В каком порядке я могу действовать: 1) письменно ходатайствовать перед судом о разрешении мне самому производить звукозапись процесса на личный диктофон или же 2) письменно ходатайствовать перед судом, чтобы суд обеспечил звукозапись? Имеет ли право суд отказать в моем ходатайстве? Нужно ли вообще мое письменное ходатайство, может, достаточно просто прийти на суд по повестке и устно выразить мое желание производить звукозапись?Спасибо!

Супронов Алексей :: Минск


Ключевые слова: звукозапись, судебное разбирательство

  Ответов: 1

Вам не нужно разрешение судьи, это ВАше право. Просто уведомите суд, что будете осуществлять запись, используя свое право. Суд ничего обеспечивать не должен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.01.2012 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2012 в 08:59

Благодарю за ответ! Можно лишь уточнить в каком законодательном акте закреплено мое такое право?

Супронов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Гражданский процессуальный кодекс :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.01.2012 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282414: Скрытая звукозапись

Вопрос № 272160: Признаются ли доказательства - видео и звукозапись при совершении правонарушения

Вопрос № 289914: Выплата задолженности по ЗП уволившемуся сотруднику

Вопрос № 218692: сроки судебного разбирательства

Вопрос № 38492: Необходимо подавать новое исковое заявление по вопросу, по которому идет судебное разбирательство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
218 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
177 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
48 благодарностей
5. Дмитрий
90 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
42 ответов
4 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Магонов
27 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
23 ответов
4 благодарностей
10. Матвиенко
22 ответов
162 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290584Дарук Тимофей13.12.18 в 13:25
290688Каст Кристин...13.12.18 в 13:05
265653Татьяна13.12.18 в 08:50
290693Самайлович о...13.12.18 в 07:27
290694Самайлович о...13.12.18 в 07:26
290695Липская Елена13.12.18 в 07:25
290679Лашкевич Вас...13.12.18 в 00:11
290689Битель Анаст...12.12.18 в 22:36
290686Битель Анаст...12.12.18 в 22:34
290648Яна12.12.18 в 19:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы