Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия работа беременность молодой специалист продажа регистрация выселение наследство строительство налоги кредит ребенок документы сроки имущество квартира алименты право прописка декретный отпуск увольнение раздел имущества отработка суд льготный кредит иск ип налог гражданство права лицензия аренда жилье договор молодая семья компенсация пособие распределение развод общежитие амнистия оплата отпуск зарплата раздел долг недвижимость льготы контракт брак приватизация оформление документов очередь оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137082 Опубликовано 11.01.2012 в 03:44

судимость, ип, организация коммерческой деятельности

Можно ли открыть ИП cо статьей 205 часть 2 с применением статьи 78 ук рб, срок истечения- октябрь этого года.Если нет, то какие есть варианты организации коммерческой деятельности (оптовая и розничная торговля)? Спасибо.

иванов петр :: минск


Ключевые слова: организация коммерческой деятельности, судимость, ип

  Ответов: 1

Нет. Вы не вправе обратиться за государственной регистрацией ни ИП, ни субъекта хозяйствования, т.к. в заявлении о регистрации вы подтверждаете, что НЕ имеете непогашенной или неснятой судимости за преступления против собственности и порядка осуществления экономической деятельности (п.18 Декрет №1 от 16.01.2009) . Следовательно, подписав заявление о гос.регистрации вы предоставляете заведомо ложные сведения. Вашу регистрацию (как организации, так и ИП) можно признать недействительной по решению суда. Весь доход - в бюджет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.01.2012 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2012 в 13:01

Спасибо,информация помогла. А вот еще такой момент уточнить.Могу ли я при тех же условиях купить долю в ООО например и учавствовать в ведении бизнеса? Спасибо.

Иванов Петр :: Минск


  Ответов: 1

на себя - нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.01.2012 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259948: Снимается ли судимость ?

Вопрос № 258200: ИП = судимость

Вопрос № 257254: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Вопрос № 257247: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Вопрос № 257246: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы