Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество лицензия декретный отпуск льготы развод договор контракт приватизация пособие работа гражданство общежитие увольнение армия налоги очередь наследство амнистия оформление отпуск жилье льготный кредит выселение налог отработка прописка недвижимость молодая семья строительство документы квартира алименты брак суд раздел имущества ип молодой специалист регистрация распределение продажа сроки ребенок аренда зарплата раздел компенсация оформление документов оплата права долг иск кредит беременность право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13708 Опубликовано 05.10.2007 в 17:27

Здраствуйте. Скажите, пожалуйста. Я выходила замуж по российскому паспорту, но не успела поменять фамилию на фамилию мужа. Поэтому получилась, что я получила белорусский паспорт на девичью фамилию, т.к. в паспорте не стоял штамп о замужестве. Могу ли я обратиться в ЗАГС, чтобы мне поставили штамп в новый белорусский паспорт, чтобы поменять его на фамилию мужа и зарегистрировать ребенка? Буду благодарна за скорый ответ.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

А какая Вам была присвоена фамилия, исходя из свидетельства о заключении брака? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.10.2007 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2007 в 09:21

Когда я вступала в брак, я должна была после свадьбы поменять паспорт на фамилию мужа, Кнотько, но не успела и мне выдали белорусский паспорт на мою девичью фамилию, Иванова, т.к.в росийском паспорте не стоял штамп о заключении брака, но свидетельство о браке имеется. Могу ли я обратиться в ЗАГС, чтобы они мне поставили в белорусский паспорт штамп о браке, чтобы я поменяла его на фамилию мужа, т.к.нужно зарегистрировать ребенка?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Штамп о браке в паспорт можно и не ставить, можно просто обратиться в паспортный стол (ОГиМ, точнее) с заявлением об обмене паспорта в связи с изменением фамилии по причине вступления в брак, предъявив свидетельство о браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.10.2007 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2007 в 16:04

То есть я могу обратиться в ЖЭС, и подать паспорт на смену фамилии, если предъявлю свидетельство о браке? И у меня не будет никаких проблем с этим?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Свидетельство о браке, паспорт на прежнюю фамилию. Не должно быть проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2007 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы