Вопрос № 137023 Опубликовано 10.01.2012 в 18:38

Сдача автомобиля в аренду физ.лицам

Добрый вечер. Хочу зарегестрировать ИП с видом деятельности 71100 (аренда легковых автомобилей без экипажа) и сдавать свой личный автомобиль в аренду физ. лицам. Какие могут быть нюансы при регистрации и во время самой деятельности? Нужны ли сертификаты, какие-то документы на автомобиль или другое? Либо простая схема - заявка в исполком, постановка на учет в фсзн и налоговой. Потом сдача моего авто по договору и оплата по отрывным чекам? Будут ли ко мне какие-то осбые требования - помещение, инспекции и др.? И какое возможно налогоблажение при данном виде деятельности? Спасибо!

Жуков Алексей :: Минск

Ключевые слова: аренда, авто, ИП

  Ответов: 1

При регистрации никаких вопросов к вам не будет. сертификатов и лицензий не требуется. Постановка на учет в ФСЗН и ИМНС - по принципу одного окна.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.01.2012 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2012 в 13:56

Спасибо за ответ! Скажете еще пожалуйста, мне не нужно оформлять на машину какие-либо документы специальные? И в реестр никакой не надо записываться?

Жуков Алексей :: Минск

  Ответов: 1

нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.01.2012 в 16:27