Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак имущество отпуск очередь оплата алименты пособие раздел выселение налог регистрация декретный отпуск армия оформление документы зарплата права жилье молодой специалист строительство оформление документов льготы прописка иск кредит недвижимость квартира продажа работа сроки распределение ип льготный кредит суд контракт беременность компенсация долг молодая семья общежитие лицензия аренда право увольнение гражданство отработка раздел имущества договор ребенок приватизация развод наследство налоги амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136872 Опубликовано 09.01.2012 в 14:16

Имею ли я право сплатить свою долю по цене БРТИ.

Здравствуйте. После смерти мужа его сын от первого брака подал на раздел нашей квартиры. Учитывая, что квартира была приватизирована в основном за чеки мужа, натариус разделил ее по 1/2 доли на нас обоих. Я на данный момент не работаю, полгода до пенсии, имею инвалидность 3-й группы. Поэтому шансов найти работу у меня нет. Сплатить ему его долю по рыночной цене я не смогу - нет средств. Можно ли потребовать через суд сплатить его часть по цене БРТИ, так как он не нуждается в жилье. В Минске у него есть 4-х комнатная квартира. Спасибо.

Арловская Галина :: г. Минск


Ключевые слова: оплата долей., Наследство

  Ответов: 1

Если только этот вариант устроит его самого (сына мужа) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.01.2012 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2012 в 22:05

А правильно ли нотариус разделил квартиру после смерти мужа? Почему сыну от первого брака досталась тоже 1/2 часть, а не 1/4?

Арловская Галина :: г. Минск


  Ответов: 2

сложно сказать верно или нет, нужно смотреть документы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2012 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

без документов и судя по тексту первого вопроса: квартира, как приватизированная за именные чеки мужа, и принадлежала ему. поэтому, при отсутствии завещания и делилась между наследниками - сыном и супругой - вами, в равных долях. если бы вы с мужем приватизировали ее деньгами, находясь в браке, или чеками поровну, то вам бы принадлежала 1/2 квартиры и без наследства. тогда 1/2 мужа, действительно, наследовалась бы сыном его и вами поровну - по 1/4. если же при приватизации квартиры вносилась какая-то сумма деньгами, тогда доли - по 1/2 распределены неверно. посмотрите договор приватизации и обратитесь в юр.консультацию по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2012 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы