Вопрос № 136863 Опубликовано 09.01.2012 в 13:37

что сделать, чтобы в трудовой стаж учли 6 лет работы в частной фирме?

Моя мама проработала 6 лет в частной фирме(есть запись в трудовой книжке).Сейчас эта фирма распалась,её директор умер.Когда мама стала собирать документы на оформление пенсии, то оказалось, что за этот период в архиве нету данных о её заработной плате с этого места работы.На данный момент ей предложили подписать заявление о том, что бы эти 6 лет в трудовой стаж не учитывали.Правомерно ли это? И что сделать, чтобы эти 6 лет вошли в стаж и были учтены при оформлении пенсии.

Демьянкова Татьяна :: Могилёв

Ключевые слова: трудовой стаж, заработная плата

  Ответов: 1

Установить факт работы в конкретном месте в суде, подготовив соответствующее заявление в суд.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.01.2012 в 18:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2012 в 16:20

Скажите пожалуйста,а как называется соответствующее заявление в суд,для того, чтобы защитали в трудовой стаж 6 лет работы в частной фирме?

Демьянкова Татьяна :: Могилёв

  Ответов: 1

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение. Рассматривается в порядке особого производства.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 10.01.2012 в 16:38