Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы зарплата армия налоги отпуск ребенок иск суд прописка молодой специалист брак алименты кредит выселение права общежитие беременность льготный кредит распределение оформление декретный отпуск амнистия лицензия работа компенсация имущество налог пособие ип оплата раздел недвижимость приватизация раздел имущества оформление документов долг очередь строительство увольнение контракт продажа наследство регистрация отработка гражданство квартира сроки договор молодая семья право аренда жилье льготы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136839 Опубликовано 09.01.2012 в 11:32

Продажа квартиры

У родителей жены есть в городе Бресте квартира, но там из-за задолженности отключены свет, газ, вода, платить за все это они не могут. Живет там только мой тесть, а теща вместе с нами и причем она очень больна. Можем ли мы без согласия тестя продать эту квартиру если у него есть еще и дом в этом городе?

Кузнецов :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 09.01.2012 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2012 в 19:01

А, что если в суд обратиться или через дарение?

Кузнецов :: Минск


  Ответов: 2

Да хоть к Папе Римскому! Какое отношение вы имеете к имуществу тестя? С таким же успехом можете мечтать продать имущество кого-нить другого; мои калоши, например... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2012 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да хоть к Папе Римскому! Какое отношение вы имеете к имуществу тестя? С таким же успехом можете мечтать продать имущество кого-нить другого; мои калоши, например... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2012 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2012 в 20:13

О калошах я не мечтаю. А в конце концов все это отнимет госсударвтво а его дочка не сможет за квартиру родителей купить его внуку даже портфель в школу!

Кузнецов :: Минск


  Ответов: 2

Квартира - собственность тестя, и отобрать ее не может ни государство, ни дочка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2012 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Квартира - собственность тестя, и отобрать ее не может ни государство, ни дочка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2012 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2012 в 20:17

Уважаемый модератор, пожалуйста, следите за работой сайта. А то юр консультация превращается в форум недовольных и обиженных жизнью.

Кузнецов :: Минск


  Ответов: 1

Приятно, когда посетители себя объективно оценивают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.01.2012 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2012 в 15:09

Спасибо всем кто ответил. Я совсем забыл о том факте, что квартира-то приватизированная. Но как тогда ЖКХ вернет себе долг за квартплату (заставят работать тестя или подождут пока он выйдет на пенсию и через суд будут высчитывать)?

Кузнецов :: Минск


  Ответов: 1

Заставить работать нельзя - какбы принудительный труд запрещен... Опишут имущество (если есть что описать), или же будут ждать, пока устроится на работу или выйдет на пенсию, т.е. когда у него появится какой-то доход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2012 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Вопрос № 260133: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы