Вопрос № 136839 Опубликовано 09.01.2012 в 11:32

Продажа квартиры

У родителей жены есть в городе Бресте квартира, но там из-за задолженности отключены свет, газ, вода, платить за все это они не могут. Живет там только мой тесть, а теща вместе с нами и причем она очень больна. Можем ли мы без согласия тестя продать эту квартиру если у него есть еще и дом в этом городе?

Кузнецов :: Минск

Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Нет.  

Воложина Янина :: 09.01.2012 в 12:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2012 в 19:01

А, что если в суд обратиться или через дарение?

Кузнецов :: Минск

  Ответов: 2

Да хоть к Папе Римскому! Какое отношение вы имеете к имуществу тестя? С таким же успехом можете мечтать продать имущество кого-нить другого; мои калоши, например...  

Сергей Магонов :: 10.01.2012 в 19:50

Да хоть к Папе Римскому! Какое отношение вы имеете к имуществу тестя? С таким же успехом можете мечтать продать имущество кого-нить другого; мои калоши, например...  

Сергей Магонов :: 10.01.2012 в 19:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2012 в 20:13

О калошах я не мечтаю. А в конце концов все это отнимет госсударвтво а его дочка не сможет за квартиру родителей купить его внуку даже портфель в школу!

Кузнецов :: Минск

  Ответов: 2

Квартира - собственность тестя, и отобрать ее не может ни государство, ни дочка.  

Сергей Магонов :: 10.01.2012 в 20:19

Квартира - собственность тестя, и отобрать ее не может ни государство, ни дочка.  

Сергей Магонов :: 10.01.2012 в 20:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2012 в 20:17

Уважаемый модератор, пожалуйста, следите за работой сайта. А то юр консультация превращается в форум недовольных и обиженных жизнью.

Кузнецов :: Минск

  Ответов: 1

Приятно, когда посетители себя объективно оценивают.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.01.2012 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2012 в 15:09

Спасибо всем кто ответил. Я совсем забыл о том факте, что квартира-то приватизированная. Но как тогда ЖКХ вернет себе долг за квартплату (заставят работать тестя или подождут пока он выйдет на пенсию и через суд будут высчитывать)?

Кузнецов :: Минск

  Ответов: 1

Заставить работать нельзя - какбы принудительный труд запрещен... Опишут имущество (если есть что описать), или же будут ждать, пока устроится на работу или выйдет на пенсию, т.е. когда у него появится какой-то доход.  

Сергей Магонов :: 11.01.2012 в 15:25