Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов налог брак налоги ип договор молодой специалист компенсация зарплата развод недвижимость льготы гражданство жилье приватизация декретный отпуск отработка очередь право оплата льготный кредит документы раздел имущества общежитие распределение контракт иск лицензия беременность сроки права кредит аренда раздел продажа регистрация армия строительство квартира ребенок увольнение работа выселение имущество суд алименты оформление пособие долг амнистия отпуск наследство прописка молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136815 Опубликовано 09.01.2012 в 09:00

Какие документы нужны для перевозки мототехники через границу?

Добрый день.Я ИП Шишлюк П.А. До этого занимался импортом аксессуаров для автомобилей из Италии. Товар доставлялся курьерской службой. Т.е. как работать в этом случае я знаю.Сейчас хочу заниматься импортом мотоциклов и мототехники из Польши (и позже из др. стран Европы) в РБ.Перевозку хочу делать на легковом автомобиле юридического лица (взятая в аренду у этого юр. лица) с прицепом (оформленным на физ. лицо, есть возможность оформленного на юр. лицо).Есть несколько вопросов:1. Какие документы мне нужны для пересечения границы если я буду выступать и перевозчиком и покупателем этих мотоциклов.- контракт- фактура- спецификация- нужен ли упаковочный лист? Мотоциклы б/у и упаковка не предусмотрена.- что нужно еще???2. Знаю, что сейчас запрещена предоплата за товар. Можно ли расчитываться наличными?3. Какие будут условия поставки по инкотермс 2000 если мотоциклы буду забирать сам автомобилем и перевозить сам.Заранее благодарен.

Шишлюк Павел :: Брест


Ключевые слова: контракт, документы, ВЭД

  Ответов: 2

Не рекомендую - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1246 1. + СМR. Упаковочный лист необязателен, если информация о весах нетто и брутто будет указана в товаросопроводительных документах. 2. Информация устарела, предоплата разрешена. Для ИП можно производить расчет и наличными. 3. EXW (AHP) или FCA (ФСА) склад продавца (пункт отправления). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.01.2012 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

3. EXW (ФРЗ) или FCA (ФСА) склад продавца (пункт отправления). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.01.2012 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 11:25

1. У меня машина юр. лица легковая Passat b6 (1700кг) + прицеп с макс. грузом не больше 1т. Что вы имели в виду говоря «не рекомендую»?2. Какой автомобиль лучше использовать, свой личный или зар. на юр. лицо.3. Какой прицеп лучше использовать на юр. лицо или на физ. лицо? 4. Где взять CMR????Большое спасибо за помощь!!!

Шишлюк Павел :: Брест


  Ответов: 1

1-3 - почитайте ссылку. 4. Купить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.01.2012 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 16:09

Еще такой вопрос.1. Могу ли я купить мотоцикл либо машину на ИП в Европе у физического лица?2. Физ. лицо может дать мне только договор купли продажи, достаточно ли его?

Шишлюк Павел :: Брест


  Ответов: 1

1. Можете. 2. Кроме договора необходимо иметь документ, подтверждающий уплаченную стоимость товара (счет-фактура, товарный чек, квитанция об оплате и другие). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.01.2012 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257224: При импорте товара завершение внешнеторговой операции должно быть произведено не позднее 60 кал.дней с даты проведения какого из двух указанных мной п

Вопрос № 253246: Возможно ли привязать вознаграждение по договору возмездного оказания услуг с иностранной организацией к результату?

Вопрос № 252388: можно ли отгрузить товар с территории РФ белорусскому резиденту

Вопрос № 252387: можно ли отгрузить товар с территории РФ белорусскому резиденту

Вопрос № 243424: ИП и экспорт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
83 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы