Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип армия регистрация сроки раздел имущества отработка налог имущество работа продажа оформление иск раздел кредит гражданство оплата пособие льготы документы права беременность выселение брак ребенок строительство амнистия договор увольнение молодая семья наследство налоги общежитие недвижимость право очередь оформление документов приватизация развод долг отпуск зарплата прописка распределение льготный кредит контракт суд компенсация лицензия квартира молодой специалист декретный отпуск аренда алименты жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136744 Опубликовано 08.01.2012 в 12:28

Ущерб из пособия по уходу за ребенком

Будут ли возмещать мне моральный и материальный ущерб из пособия по уходу за ребенком до 3-х лет , если у должника нет другого вида заработка и имущества. Либо возмещение будет приостановлено , до выхода должника на работу ?

Елена :: Минск


Ключевые слова: Моральный, материальный ущерб.

  Ответов: 1

Не будут. П.4 ст. 525 ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 08.01.2012 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 09:14

Но Статья 525. Определение предмета в договоре продажи .Следовательно ответа на свой вопрос в этой статье ГК РБ не нашла или я что то не правильно поняла где искать.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

гпк имелся в виду :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 09.01.2012 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 11:08

А как же тогда Статья 520 ГПК РБ. Обращение взыскания на приравненные к заработной плате доходы. В которой сказано , что Порядок, установленный статьей 496 настоящего Кодекса для обращения взыскания на доходы, приравненные к заработной плате, распространяется на следующие доходы должника: пособие по беременности и родам,по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, ; (в ред. Закона Республики Беларусь от 28.12.2009 N 77-З) или я опять не правильно понимаю, то о чем читаю. Объясните мне тогда пожалуйста , обычным разговорным языком К дополнению скажу дело по уголовной статье, причинение вреда здоровью , это что то меняет

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если причинен вред жизни или здоровью, то будет взыскиваться. См. последний абзац ст. 520 ГПК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 09.01.2012 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 16:13

Нужно опять обращаться в суд с заявлением или рассмотренное в суде ранние решение уже является основанием и какой процент я буду получать , когда обращаться в суд с заявление об индексации

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Решение на 6484917@tut.by скиньте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 09.01.2012 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 16:41

Спасибо , но нет такой возможности пока.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

- :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 11.01.2012 в 00:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250632: Может ли физическое лицо подать иск???

Вопрос № 201051: Могу ли я выйграть дело в суде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы