Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194772
 Всего ответов: 219962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство увольнение квартира брак развод выселение льготы строительство амнистия сроки суд недвижимость очередь аренда распределение общежитие армия беременность компенсация отработка алименты раздел права льготный кредит лицензия оформление декретный отпуск кредит документы право долг наследство налог зарплата приватизация договор налоги имущество пособие раздел имущества прописка молодой специалист продажа отпуск оформление документов регистрация молодая семья контракт работа ип жилье иск оплата ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136642 Опубликовано 06.01.2012 в 17:21

Развод и раздел имущества

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! На момент брака я сдавала свою квартиру (официально через налоговую). При разводе с мужем эти деньги будут считаться совместно нажитым имуществом или же нет? Квартира оформлена дарственный на меня ещё до брака.И как будет обстоять вопрос с алиментами если у мужа неофициальная зарплата? И увеличивается ли сумма алиментов если у меня ребёнок-инвалид? Заранее благодарю за ответ!

Сабатюк Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Развод и раздел имущества

  Ответов: 1

1. эти деньги делиться не будут. 2. алименты взыскиваются со всех доходов. если сможете доказать, что помимо официального дохода, есть и не официальный(что, практически, проблематично), то будут удерживать и с него. 3. алименты взыскиваются в установленном размере, в % от дохода. в случае тяжелой болезни ребенка, ответчик судом может быть привлечен к дополнительным расходам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.01.2012 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2012 в 18:31

а разведут ли нас если ребёнку нету 3-х лет? возможно муж будет против!И встречный вопрос...ребёнок прописан в квартире мужа. Как дело будет обстоять после развода? ребёнок будет перепрописан туда, где прописана мать, или же этих проблем не возникнет?

Сабатюк Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

Разведут при наличии Вашего письменного согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.01.2012 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

с вашего письменного согласия брак может быть расторгнут до достижения ребенком трехлетнего возраста, если иск о расторжении брака будете подавать не вы. если будете вы, то лучше подавайте иск о расторжении брака и взыскании алиментов в одном иске. несовершеннолетний в возрасте до 14 лет при раздельном проживании его родителей регистрируется по месту жительства одного из них с согласия другого. или по решению суда, с кем из родителей после расторжения брака несовершеннолетний будет проживать. т.е. если отец захочет выселить ребенка, а вы будете против, то он может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.01.2012 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2012 в 18:35

И ещё вопрос. Если на теперешний момент (пока на развод не подала) я буду проводить ремонт в своей квартире, это будет считаться совместно нажитым имуществом? или я должна буду каким-то образом доказывать, что я это всё приобретала на свои деньги?

Сабатюк Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

нет, это имущество принадлежит вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.01.2012 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266549: Можно ли развестись, а потом делить имущество

Вопрос № 251949: Раздел имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
263 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
172 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281523Анисим Надеж...25.04.18 в 21:36
281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы