Вопрос № 136642 Опубликовано 06.01.2012 в 17:21

Развод и раздел имущества

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! На момент брака я сдавала свою квартиру (официально через налоговую). При разводе с мужем эти деньги будут считаться совместно нажитым имуществом или же нет? Квартира оформлена дарственный на меня ещё до брака.И как будет обстоять вопрос с алиментами если у мужа неофициальная зарплата? И увеличивается ли сумма алиментов если у меня ребёнок-инвалид? Заранее благодарю за ответ!

Сабатюк Анастасия :: Минск

Ключевые слова: Развод и раздел имущества

  Ответов: 1

1. эти деньги делиться не будут. 2. алименты взыскиваются со всех доходов. если сможете доказать, что помимо официального дохода, есть и не официальный(что, практически, проблематично), то будут удерживать и с него. 3. алименты взыскиваются в установленном размере, в % от дохода. в случае тяжелой болезни ребенка, ответчик судом может быть привлечен к дополнительным расходам  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.01.2012 в 18:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2012 в 18:31

а разведут ли нас если ребёнку нету 3-х лет? возможно муж будет против!И встречный вопрос...ребёнок прописан в квартире мужа. Как дело будет обстоять после развода? ребёнок будет перепрописан туда, где прописана мать, или же этих проблем не возникнет?

Сабатюк Анастасия :: Минск

  Ответов: 2

Разведут при наличии Вашего письменного согласия.  

Сергей Магонов :: 06.01.2012 в 19:40

с вашего письменного согласия брак может быть расторгнут до достижения ребенком трехлетнего возраста, если иск о расторжении брака будете подавать не вы. если будете вы, то лучше подавайте иск о расторжении брака и взыскании алиментов в одном иске. несовершеннолетний в возрасте до 14 лет при раздельном проживании его родителей регистрируется по месту жительства одного из них с согласия другого. или по решению суда, с кем из родителей после расторжения брака несовершеннолетний будет проживать. т.е. если отец захочет выселить ребенка, а вы будете против, то он может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.01.2012 в 19:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2012 в 18:35

И ещё вопрос. Если на теперешний момент (пока на развод не подала) я буду проводить ремонт в своей квартире, это будет считаться совместно нажитым имуществом? или я должна буду каким-то образом доказывать, что я это всё приобретала на свои деньги?

Сабатюк Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

нет, это имущество принадлежит вам.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.01.2012 в 19:47