Вопрос № 136499 Опубликовано 05.01.2012 в 16:03

Вопрос по ст 210 ч3. помогите очень Вас прошу.

Добрый день, жить не хочется, подскажите прошу Вас.Дело в том что на меня возбудят дело по Ст 210 Ч 3. Банально кинули- подставили, но факт остается фактом, реально вина доказана (и признана мною). Ущерб я возместил полностью. ( После факта ссоры с собственником- я написал расписку текст которой он сам и продиктовал) суму из расписки вернул. Но в милиции она все же обратилась. Общался с сотрудниками ОБЭП (пока только с ними). Вобщем суд все равно будет это ясно, на примирение она не идет. Я сознался, мне 27, единственный ребенок, родители пенсионеры, не было раньше ни Администртивной ни Уголовной ответственности, характеристики и от Участкового и от соседей прекрасные будут (я не курю и не пью вообще). Тихий спокойный. Но получилось то что есть. Вопрос- на сколько реально что суд вынесет Условное или отсрочку (штраф и что угодно кроме реального срока)? мать не перенесет реального срока. Да и вся жизнь полетит к чертям ведь так мало лет еще. Спасибо заранее за ответ. С Уважением Максим.

Максим :: Минск

Ключевые слова: ст 210 ч3

  Ответов: 2

Максим! ч.3 ст.210 УК РБ, предусматривает наказания в виде только лишения свободы от 3 до 10 лет, данное преступление является - тяжким и приминение в данном случае условного срока, отсрочки не допустимо. Единственный совет - заключить договор с адвокатом!  

Евгений Мартысевич :: 05.01.2012 в 16:25

С 1 апреля базовая величина увеличивается в 3 раза, т.к. закон имеет обратную силу, если улучшает положение лица, то может у вас и не получится ч.3  

Маскевич Евгений Владимирович :: 05.01.2012 в 22:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 16:30

а как же статья 70???? 1. Суд с учетом личности виновного при наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями, мотивами, ролью лица и его поведением во время или после совершения преступления, которые существенно уменьшают степень общественной опасности деяния, может назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, либо назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрено этой статьей, либо не применить дополнительное наказание, предусмотренное в качестве обязательного.2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.сами ОБЭПники понимая что меня просто подставили и что нормальный я человек, говорят о том что без срока отделаюсь ( но верить ли им?) есть же Отсрочка и тд? или только Тюрьма? даже при таком колличестве смягчающих?

Максим :: Минск

  Ответов: 2

Верить милиции ??????? Не смешите мои подковы ! А применение ст. 70 - это такая хорошая сказка, вера в которую обычно разбивается при оглашении приговора. Поддерживаю коллегу - берите адвоката, и чем быстрее, тем лучше.  

Сергей Магонов :: 05.01.2012 в 17:02

И по тяжким преступлениям применяется условно и отсрочка при погашенном ущербе.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.01.2012 в 17:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 18:24

Ольга- так я ущерб возместил- столько-сколько Она сказала написать в расписке.Неужели при всех вышеперечисленных смягчающих обстоятельствах-только решотка? Будут ли меня брать под стражу до суда? и почему даже до сих пор подписку о не выезде хотя бы не взяли?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Максим, будьте взрослым и рассудительным. Какая подписка, если дело вообще еще не возбуждено. Всему свое время. Тгда могут и под стражу заключить. И ни "она" определяет ущерб, а орган, ведущий уголовный процесс, по возбужденному делу. Отсрочка по таким делам - исключение, а не правило. Поэтому Вам уже третий раз рекомендуют работать с адвокатом и не экономить на мелочах.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.01.2012 в 18:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 18:49

Ольга, да разве ж кто то экономит? я продал машину и отдал последние деньги что б ей все вернуть. Мне сейчас адвоката не на что нанять просто. буду искать-это само собой.Если нет дела- то почему ко мне на работу приезжали сотрудники ОБЭП? с огромной папкой документов на меня.

Максим :: Минск

  Ответов: 1

А проверкой ДО возбуждения дела сотрудники ОБЭП и занимаются, все правильно. Если бы дело было, Вам бы вручили копию о его возбуждении. И возмещать что-то разумнее бы блыо, проконсультировавшись с адвокатом и оценив разумность размера узерба и всю ситуацию  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.01.2012 в 19:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 19:10

поймите меня правильно. Я просто стараюсь хоть как то морально себя успокоить-настроить. Всем кто не остался безучастным огромное спасибо.

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Успокаивать очень и очень рано. Это не карманная кража, а тяжкое преступление. Настраиваться же нужно, зная всю специфику дела. Вы бы у врача заочно пробовали лечиться?  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.01.2012 в 19:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 19:29

Ольга я Вам очень благодарен. но еще пару вопросов если можно: мы с "ней" договаривались- я пишу расписку (что бы было время деньги собрать) потом оплачиваю и все, но вот я по расписке оплатил и тут снова. У меня отец пенсионер, мать через год на пенсию, я один ребенок, не женат, без детей. Характеристики на самом деле хорошие, все вернул, (в расписке так написанно- я такой то, вывез имущество такой то фирмы на такую то сумму) вот ее и погасил. Во всем получается сознался, не прятался, завтра к ОБЭПНИКАм поеду на допрос. Места себе уже не нахожу. неужели так просто загубят молодого человека, вполне нормального и не совершавшего ничего ранее???? вот так вот взять и растоптать? тем более все вернул. Я не понимаю.

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Вам ответили. Это тяжкое преступление, примирение сторон по которому не дрпускается за примирением сторон. Тем более, как я понимаю, речь не о потерпевшем, а о фирме, которой Вы причинили ущерб. Успокаивать, что за это Вас погладят по головке и отпустят - не реально. Настройтесь, что для того, чтобы это так и было, предстоит еще огромная работа.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.01.2012 в 19:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 19:37

ясно. Спасибо Вам огромное. По крайней мере я понимаю что шанс все же есть. Спасибо

Максим :: Минск

  Ответов: 2

Шанс есть всегда. НЕ расслабляйтесь.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.01.2012 в 20:09

С 1 апреля базовая величина увеличивается в 3 раза, т.к. закон имеет обратную силу, если улучшает положение лица, то может у вас и не получится ч.3  

Маскевич Евгений Владимирович :: 05.01.2012 в 20:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 23:14

Евгений Владимирович. а какое отношение базовая ко мне имеет? суд скорее всего будет в январе-феврале.

Максим :: Минск

  Ответов: 2

Никакого. Консультант пофаназировал.У Вас еще дело не возбуждено, в каком январе-феврале. Не раньше чем месяца через 3 после ВУД  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.01.2012 в 07:13

Размер ущерба в ч.3 ст.210 определяется в базовых величинах (от 250 до 1000 б.в.)ч.2 ст.9 Закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующее деяние до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Со дня вступления в силу закона, устраняющего преступность деяния, соответствующее деяние, совершенное до его вступления в силу, не считается преступным. Если новый уголовный закон смягчает наказуемость деяния, за которое лицо отбывает наказание, суд назначает наказание в соответствии с санкцией нового уголовного закона, руководствуясь статьей 62 настоящего Кодекса.  

Маскевич Евгений Владимирович :: 06.01.2012 в 10:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2012 в 03:48

не совсем Вас понял- так это для меня хорошо или плохо? Был у следователя, дело возбудили, под стражу брать не будут, и подписку о не выезде не нужно подписывать. Там возможно не 3ч а 1я ( просто кто то завысил сумму) но после допроса свидетелей- получилось что она меньше. Так что совсем не все потеряно.

Максим :: Минск

  Ответов: 2

Если к примеру размер ущерба 10.000.000 руб., то теперь это 285 базовых величин, а после 1 апреля это будет 100 базовых величин. Для вас это хорошо, потому что в ч.3 квалифицирующий состав крупный размер т.е. от 250 базовых величин.И в данном случае закон имеет обратную силу, так как улучшает ваше положение.  

Маскевич Евгений Владимирович :: 08.01.2012 в 11:32

Максим, второй консультант дает Вам неправильный ответ. Никогда из 3 части первой не будет, и изменение базовой величины Вас не коснется. Даже если Вам больше нравится слышать обратное.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.01.2012 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 14:02

я хоть и не юрист, но знаю, что БВ считается на момент совершения преступления. Насчет того что будет не 3я ч, а возможно 1я сказал следователь. Там много нюансов и получилось что истец приписал в 2 р больше чем на самом деле было. Но его уже раскололи (опросив свидетелей). Дело возбудили, но меня тьфу тьфу тьфу под замок не садят и подписку о не выезде не берут.

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Если будет ч.1, могут быть варианты прекращения дела. РАботайте с адвокатом. В любом случае проще будет с гарантированностью фиксации минимального размера ущерба. Удачи.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.01.2012 в 18:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2012 в 13:24

скажите, а я потом могу подать ответный иск за клевету? или там вымогательство (как это следователь назвал)? все таки дамочка заявила о 28 млн а в итоге при опросе свидетелей получилось 12 (пока что). а если будут рассматривать станки не как станки а как металл или как запчасти то и того меньше. многое сейчас от свидетелей зависит.

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Об этом можно буднт говорить, если с Вас будут сняты все обвинения.  

Сергей Магонов :: 10.01.2012 в 20:12