Вопрос № 136485 Опубликовано 05.01.2012 в 14:16

Почему не прописывают ребенка по месту регистрации матери?

С марта 2010года зарегистрирована в общежитии в г.Минске,данное от работы (койка место).Зарегистрирована была до свадьбы. Мой муж прописан в г.Молодечно в квартире отца. Почему моего ребенка не хотят прописывать по моей регистрации? Ребенок рожден в г.Минске и Свидетельство о рождении получено в ЗАГСе моего района. При этом с работы я не увольнялась и в данное время, находясь в декретном отпуске, работаю на полставки.

Янушкевич Светлана :: Минск

Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Патамушто койко-место. Воспользуйтесь поиском, я уже устал на этот вопрос отвечать. Место рождения здесь совершенно ни при чем.  

Дмитрий :: 05.01.2012 в 19:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 20:50

Извините, я нашла ответ. Но все-же, я могу добиться зарегистрировать ребенка на свое койка-место,пока я на честном слове обслуживаюсь по прописке.Ребенку 4 месяца. Подскажите,пожалуйста, какие статьи можно попробовать использовать в моей ситуации. Сначала юрист общежития требовал получить согласие на прописку ребенка на работе и тогда они пропишут(работодатель дал согласие на прописку, выдал ходатайство и справку, все необходимые документы собраны и отданы юристу).Теперь юрист ссылаясь на то,что будут рассматривать мою ситуации на собрании комиссии. При каждом посещении юриста,он говорит,что еще не рассмотрели,прошло больше месяца. Очень Вас прошу помочь!!! За ранние Спасибо!

Янушкевич Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Никакие. На койко-место несовершеннолетнего зарегистрировать нельзя. Никак. Совсем никак. Совсем-совсем никак. Комиссия может принять любое решение, это на их совести. Но ОГиМ однозначно откажет в регистрации ссылаясь на Положение об общежитии.  

Дмитрий :: 06.01.2012 в 11:05