Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187875
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права распределение очередь брак пособие сроки контракт молодая семья налоги ип зарплата лицензия армия налог раздел общежитие молодой специалист квартира работа продажа алименты право оформление оформление документов долг беременность наследство компенсация увольнение недвижимость приватизация регистрация отработка строительство прописка договор ребенок амнистия гражданство суд раздел имущества отпуск жилье кредит декретный отпуск льготный кредит оплата иск документы льготы выселение имущество развод аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136455 Опубликовано 05.01.2012 в 11:12

Можно ли зачесть в счет алиментов золотые украшения?

У моего брата такая ситуация. Он жил в гражданском браке. Есть ребенок 2,5 года. "Жена" от него уехала с ребенком, забрала мебель, которую ей дарили ее родители и золотые украшения , которые дарили ее родители, сказав, что это для ребенка. Теперь подала на алименты. Но он каждый месяц покупал ребенку вещи. видится с ним она ему запрещает.Может ли теперь мой брат подать на нее в суд, чтобы она вернула украшения или это зачлось бы в счет алиментов? Заранее спасибо

Ольга Ласская :: г.Верхнедвинск


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Зачет алиментов не допускается вообще - это раз. А в данной ситуации какое отношение он к украшениям имеет - непонятно. Кто-то что-то кому-то подарил, при чем здесь Ваш брат? Не ему же дарили. С таким же успехом он может мечтать истребовать общую тетрадь, которую я своему товарищу вчера подарил. Установить порядок общения с ребенком он может через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2012 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273620: Имеет ли право суд отменить алименты

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273386: Может ли суд отказать в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если ранее алименты составляли 50% БПМ?

Вопрос № 273260: Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты если не проживает с ребёнком?

Вопрос № 273166: Возможно ли отказать в иске об уменьшении алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы