Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация суд контракт кредит продажа молодая семья зарплата иск очередь декретный отпуск увольнение оформление документов раздел строительство льготный кредит брак наследство пособие сроки регистрация распределение гражданство армия оплата оформление долг амнистия аренда беременность отпуск общежитие приватизация отработка прописка раздел имущества выселение работа развод алименты ип жилье право налог квартира имущество недвижимость ребенок лицензия документы права молодой специалист договор налоги льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136430 Опубликовано 04.01.2012 в 21:43

выход из фирмы ООО

Прошу ответить как поступать.Дело в том что лет 10 назад меня попросила знакомая войти в состав фирмы ООО соучредителем.Чтоб при голосовании у неё было больше голосов.Я вошёл примерно на несколько месяцев,ничего в этот период не получал,не делал.Потом написал заявление о выходе и якобы вышел,даже копия заседания всех 4 соучредителей была,потом его потерял.А через 6 лет вызывают меня в суд,свидетелем,они там в фирме махинаций наделали их судили за мошенничество.А ещё через год приходит бумага с налоговой,что фирма закрыта и не против ли я отдать свою долю в ООО на погашение долгов фирмы.Я ответил,что не против.А еще через 2 года приходит бумага с налоговой что у фирмы задолженость по налогам около 700000 руб. и они требуют чтоб я оплатил.Я им ответил в письме обьяснил,что я не работал в этой фирме,доходов вообще никаких не получал,фирма давно закрыта,я писал заявление о выходе.На суде было правда выявлено много мошеничества главной соучредительницой и директором фирмы в одном лице,подделкой подписей и т.д.Прошёл ещё год и опять такое же письмо с налоговой.Что делать?Я даже не знаю юридического адреса фирмы.Прошу ответить имеет ли право налоговая требовать с меня погашение долгов фирмы,что мне угрожает если откажусь?Как мне узнать про эту фирму,что с ней и как разобраться с этой ситуацией по закону.Как окончательно выйти из её состава и чтоб меня этим не беспокоили.Заранее спасибо

владимир :: минск


Ключевые слова: Соучредительство

  Ответов: 1

Для того, чтобы вас никто не беспокоил - нужно внести изменения в устав и зарегистрировать эти изменения. Тогда в базе ЕГР данных о вас как об учредителе не будет. Есть ли у вас на руках заявление о выходе и документы, подтверждающие направление заявления о выходе обществу? Можно подать в суд иск о понуждении к внесению изменений в устав, если есть к кому подавать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.01.2012 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 12:16

Спасибо за ответ.Но как я понял на суде много лет назад фирма давно закрыта,ген.директор и главный соучредитель сидит за мошенничество.Непонятно почему налоговая наезжает на меня,кроме меня было ещё 3 соучредителя,с большими долями и реально работавшими.Почему налоговая вспомнила про меня почти через 10 лет,это законно?

владимир :: минск


  Ответов: 1

Скорее всего фирма не исключена из ЕГР, а значит "не закрыта". В действиях налоговой все законно. Вы числитесь по базе - значит учредитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.01.2012 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы