Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оформление отработка развод декретный отпуск амнистия продажа компенсация брак имущество право ип молодая семья иск ребенок зарплата оформление документов раздел имущества квартира аренда льготы гражданство пособие долг работа жилье налоги раздел документы приватизация кредит выселение недвижимость очередь распределение суд сроки контракт увольнение права регистрация алименты наследство общежитие льготный кредит прописка оплата молодой специалист отпуск налог лицензия беременность армия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136427 Опубликовано 04.01.2012 в 21:38

Долги по давно закрытой фирме

Прошу ответить как поступать.Дело в том что лет 10 назад меня попросила знакомая войти в состав фирмы ООО соучредителем.Чтоб при голосовании у неё было больше голосов.Я вошёл примерно на несколько месяцев,ничего в этот период не получал,не делал.Потом написал заявление о выходе и якобы вышел,даже копия заседания всех 4 соучредителей была,потом его потерял.А через 6 лет вызывают меня в суд,свидетелем,они там в фирме махинаций наделали их судили за мошенничество.А ещё через год приходит бумага с налоговой,что фирма закрыта и не против ли я отдать свою долю в ООО на погашение долгов фирмы.Я ответил,что не против.А еще через 2 года приходит бумага с налоговой что у фирмы задолженость по налогам около 700000 руб. и они требуют чтоб я оплатил.Я им ответил в письме обьяснил,что я не работал в этой фирме,доходов вообще никаких не получал,фирма давно закрыта,я писал заявление о выходе.На суде было правда выявлено много мошеничества главной соучредительницой и директором фирмы в одном лице,подделкой подписей и т.д.Прошёл ещё год и опять такое же письмо с налоговой.Что делать?Я даже не знаю юридического адреса фирмы.Прошу ответить имеет ли право налоговая требовать с меня погашение долгов фирмы,что мне угрожает если откажусь?Как мне узнать про эту фирму,что с ней и как разобраться с этой ситуацией по закону.Как окончательно выйти из её состава и чтоб меня этим не беспокоили.

владимир :: минск


Ключевые слова: налоги, закрытие фирм, выход из ООО

  Ответов: 1

Данные о фирме можно уточнить в исполкоме и налоговой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.01.2012 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2012 в 20:44

А на остальные вопросы пожалуйста ответьте, такие требования от налоговой законны?Что от меня хотят,долю я отдал.Как я понимаю соучередители несут ответственность долей,какие еще с меня деньги требуют?Это законно?

владимир :: минск


  Ответов: 1

Если вы указаны как учредитель в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - требования налоговой законны. Учредительство и работа в фирме - это два разных понятия, которые не взаимосвязаны между собой. Получали вы доход или нет - на ответственность учредителя это никак не влияет. После того, как написали заявление о выходе - нужно было убедиться, что изменения в устав зарегистрированы. Нужно смотреть, что там у вас была за переписка. Доказывать факт вашего выхода из состава учредителей. Формально - для налоговой вы учредитель. Поэтому требования к вам и предъявлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.01.2012 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2012 в 21:50

спасибо за ответ.Но почему налоговая прицепилась ко мне через столько лет после закрытия фирмы.Факт мошенничества,подделки подписей учредителей директором доказан на суде.Кроме меня было еще 4 действительно работающих соучред.,получающих прибыль,где они.Я не силен в законах для бизнеса,но насколько я знаю в ООО соучредитель несет ответственность своей долей не более?Так?Я долю отдал,по просьбе налоговой много лет назад,писал заявление.Куда она тогда растворилась?Моя доля кстати составляла старый компьютер ценой 10 лет назад 300 дол.Что мне конкретно сделать чтоб закончить все это.Платить за их махинации в фирме не буду.Что мне грозит за неуплату этих требований налоговой.Еще проблема в том,что живу в россии,очень далеко и дорого ехать разбираться,а налоговая забрасывает письмами родственников несколько лет.Заранее спасибо за ответ

владимир :: минск


  Ответов: 1

Нет. Есть Указ №508 - в случае банкротства к субсидиарной ответственности можно привлечь на все имущество. Что значит вы долю передали налоговой? Это как? Фирма у вас не закрыта по настоящее время. Что делать - поднимать все документы и разбираться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.01.2012 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2012 в 12:59

спасибо.С чего тогда начинать разбираться,в какие инстанции обращаться.Кто может квалифицировано проконсультировать?

владимир :: минск


  Ответов: 1

1. заказать выписку в Управлении ЕГР 2. найти письмо, в котором вы написали о выходе3. найти переписку с предложением о предоставлении доли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.01.2012 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2012 в 15:57

про долю.Когда известили о закрытии фирмы в 2006 году из регистрационной организации,вобщем где ее регистрировали.В письме предложили отдать долю,якобы за долги фирмы.Я ответил что согласен и пояснил,что давно вышел из состава учред.,посылал копию заседан.учредит.Больше мне не писали,а в прошлом году налоговая начала требовать оплаты налогов...В этом году повторно,причем на мои разьяснения неотвечают,пояснений недают.да попал...

владимир :: минск


  Ответов: 1

- :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.01.2012 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257762: как выйти из ООО, если не подписывают заявление

Вопрос № 252499: По какой стоимости мне отдадут здание при выходе из ООО

Вопрос № 239656: Что происходит с долей вышедшего участника ООО?

Вопрос № 204236: выход из ООО

Вопрос № 162693: Сложный выход из состава ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы