Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права прописка гражданство увольнение ребенок строительство беременность продажа кредит оформление молодой специалист отработка декретный отпуск договор раздел имущества наследство льготный кредит общежитие жилье суд распределение работа развод выселение раздел контракт иск молодая семья налог брак отпуск сроки имущество оплата приватизация оформление документов недвижимость алименты зарплата документы право армия льготы амнистия компенсация регистрация ип квартира лицензия долг аренда налоги пособие очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136408 Опубликовано 04.01.2012 в 19:34

имеет ли право таможня изъять незадекларированные по неведению рос рубли, но указанные мною лично.

Здравствуйте. При пересечении белорусской границы поездом заполняла таможенную декларацию под личным контролем там. инспектора, которая сказала декларировать валюту. При ней пересчитала и внесла в декларацию имеющиеся 6640 евро и 150 долларов.О необходимости внесения росс. рублей не было вообще никакой информации, а речь шла только о валюте. Само поведение тамож. инспектора носило характер издевки и умышленного умалчивания На мои вопросы отвечала встречными вопросами и комментировала фразами: Вы. что плохо понимаете по русски? Рубли росс, не считая их валютой, не внесла в декларацию. При начале осмотра в кошельке обнаруживают 10000 рос рублей. На вопрос там инспектора, есть ли еще рос рубли, указала лично сумму 130 000 рублей и их место нахождение в дамской сумочке и в чемодане . Деньги изъяли. Другой досмотр не проводился вообще. Угрожали снять с поезда. Сумму, превышающую 10000 долларов, которая оказалась 100 000 рос рублей изъяли и еще штраф 1000руб. На мои протесты по поводу несоответствующего поведения таможни не отреагировали. Бел. суд по протоколу об административном правонарушении действия таможни узаконил, деньги конфисковали. В качестве свидетелей суд вызывал самого инспектора таможни и его начальника. Привезенные мною свидетельские показания очевидцев из вагона с копиями паспортов и билетов- не рассматривали вообще. На сколько правомерны действия? Возможно хотя бы частично вернуть деньги. Очень обидно за несправедливость гос. органов. Заранее благодарна. Ольга

Ольга Артемова :: москва


Ключевые слова: , . изъятие росс.рублей, декларация таможенная

  Ответов: 3

Вообще-то таможня все сделала правильно: российские рубли что, фантики от конфет? Валюта, естессно. Перспективы дела вижу очень слабенькие. Вы ехали на выезд из Беларуси или на въезд? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2012 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще-то таможня все сделала правильно: российские рубли что, фантики от конфет? Валюта, естессно. Перспективы дела вижу очень слабенькие. Вы ехали на выезд из Беларуси или на въезд? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2012 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Незнание законов не освобождает от ответственности. Для Вас - гражданки России свои деньги это не валюта, но декларировать нужно любые денежные средства. Совет на будущее - видите ненормальное обращение с собой - ведите аудио- (на телефон), видеозапись для дальнейшей возможности обжаловать действия должностных лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.01.2012 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 21:52

к вопросу 136408- Я выезжала из Беларуси. А то, что я указала деньги лично, не имело никакого значения?. Ведь багаж потом не досматривали совсем. И если бы я честно их не указала, их могли бы и не найти. И разве, таможенный инспектор не обязан информировать о необходимости декларировать всю денежную массу, а не валюту? Получается исход один, гражданин честно заявляет об имеющихся при себе недекларированных ср-вах, либо умалчивает об их наличии, и тогда появляется шанс . что их не найдут. Это справедливо? С благодарностью. Я письменное свидетельство очевидцев с копиями паспортов и билетов - юридически признается?

Артемова Анна :: Москва


  Ответов: 1

Не имело. Декларацию заполняли Вы лично, а указывать или нет - Ваше право. Не задекларировали, таможня нашла -изъятие с составлением протокола, не нашла - повезло. Задекларировали сумму, превышающую разрешенную к вывозу без разрешительных документов - изъятие по протоколу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.01.2012 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261415: Кто должен подписывать?

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 261031: может ли ЧУП открыть дочернее предприятие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы