Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист армия ребенок гражданство оформление отпуск налоги прописка амнистия документы молодая семья наследство алименты квартира декретный отпуск работа приватизация строительство раздел регистрация распределение продажа ип недвижимость долг отработка аренда раздел имущества очередь льготы развод лицензия выселение суд сроки увольнение общежитие жилье льготный кредит оформление документов пособие контракт беременность права зарплата имущество налог право компенсация иск брак оплата кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1364 Опубликовано 01.12.2006 в 22:04

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность привлечь к ответственности молодого человека, который каждый день звонит на домашний телефон в любое время суток? На мобильную сеть звонки также поступают. Это может быть час ночи и 6 часов утра. После подъема трубки он сбрасывает и так продолжается помногу раз за день в течение нескольких месяцев. Разговор с его матерью результата не дал и в том числе с участковым, который обосновал это тем, что нет статьи, по которой можно его привлечь. Участковый назначал им встречу в отделении, но они не явились и он, с его слов, ничем нам помочь не может. Уже давно бы разобрался сам с ним, но не хочется попасть под статью самому, вот и получается тупиковая ситуация.

Yury :: Минск


  Ответов: 2

Юрий, ваша ситуация схожа с ситуацией, обсуждаемой в данный момент на странице вопроса № 1359. Загляните туда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 03.12.2006 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Юрий! Всё же мне кажется, что обратиться ещё раз (настоятельно) к участковому следует, его непосредственная деятельность - прямые должностные обязаннности - свидетельствует о более внимательном отношении к гражданам (не зря же "участковый" образовано от слова "участие"). Конечно же, подача искового зявления - особо крайняя мера, но возникает вопрос с доказательствами (вот именно здесь и роль участкового будет тоже немаленькой и существенной). Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 11.12.2006 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы