Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191183
 Всего ответов: 216125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ребенок жилье очередь увольнение прописка гражданство долг приватизация развод кредит зарплата брак компенсация льготный кредит оформление отработка оплата наследство недвижимость имущество беременность амнистия работа алименты отпуск декретный отпуск налоги регистрация договор суд раздел документы молодой специалист оформление документов общежитие налог права молодая семья продажа армия право сроки строительство лицензия выселение ип пособие льготы квартира аренда раздел имущества контракт распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136380 Опубликовано 04.01.2012 в 15:22

Как оформить отказ от имущества после развода?

Добрый день. После развода прошло 3 года. Во время брака приобретена квартира,где на данный момент проживает бывшая супруга.При разводе имущественных споров не было. Она просит меня оформить официальный отказ от квартиры. Я не против.1) Подскажите как это сделать и какой орган уполномочен заверять такой отказ? 2) Могу я отказаться от имущества в пользу детей? Если да, то сможет ли бывшая супруга распоряжаться таким имуществом до их совершеннолетия?

Егоров Сергей :: Минск


Ключевые слова: имущество, отказ, брак

  Ответов: 1

Вы с супругой должны оформить раздел имущества. При согласии это можно сделать у нотариуса. Но условий об отчуждении в пользу детей вы в соглашении о разделе имущества указать не можете. Для этого нужно вначале оформить свои права. а затем передать имущество по следке детям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.01.2012 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277403: Имеет ли право работодатель отказать мне в изменении режима работы, связанным с необходимостью навестить ребёнка в больнице?

Вопрос № 277399: отказ от родительских прав добровольно

Вопрос № 277344: Какие меры могут быть применены мне в случае отказа являться на отметку?

Вопрос № 276792: отказали в медицинской помощи гражданину Казахстана имеющем вид на жительство Республики Беларусь

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
230 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277455Матарам Ната...21.01.18 в 17:29
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы