Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие декретный отпуск лицензия работа налог оплата право распределение прописка сроки кредит раздел увольнение раздел имущества недвижимость гражданство армия развод жилье зарплата суд брак амнистия оформление документов компенсация ип долг алименты строительство договор беременность оформление молодая семья отработка пособие иск налоги льготы регистрация молодой специалист имущество ребенок контракт права квартира наследство аренда очередь льготный кредит выселение отпуск приватизация продажа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136366 Опубликовано 04.01.2012 в 12:06

имеет право человек не прописанный в квартире без желания одного из прописанных появляться в квартире

Здравствуйте!Мы с женой проживаем в 3-х квартире,там прописанны,у неё есть дочь у которой своя квартира где она прописанна,имею ли я права не пускать её(дочь) в нашу квартиру если я её не хочу вообще видеть,хотя жена наооборот желает чтобы она приезжала постоянно?

Мясковский Игорь :: Минск


Ключевые слова: собственность, право, жильё

  Ответов: 1

если квартира государственная, то нет ни у кого из вас прав больше или меньше. если жена хочет видеть дочь, а вы - нет, надо как-то договариваться. если квартира в собственности кого-либо, то такие споры регулируются собственником, либо собственниками, если их несколько. а при недостижении согласия между ними - в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2012 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2012 в 15:50

квартира находится в собственности меня и моей жены,я главный квартиросъёмщик,дочь не прописана,сейчас я имею право её не пускать в квартиру,с женой так и не договорились,до суда я могу её не пускать в квартиру?

Мясковский Игорь :: Минск


  Ответов: 1

не надо путать Божий дар. вы - не "главный квартиросъёмщик", а собственник. как я понимаю, такой же, как и ваша жена. поэтому и права у вас на пользование вашей общей собственностью равные. поэтому, пока суд не примет иное решение, от препятствий для посещения вашей жены дочерью, рекомендую воздержаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2012 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 22:32

Здравствуйте!Хочу уточнить,у неё нету права пользования квартирой так как она не прописана,жена без моего согласия разве может кого либо пускать в квартиру?

Мясковский Игорь :: Минск


  Ответов: 1

в первом предложении вашего первого вопроса написано обратное, что "Мы с женой проживаем в 3-х квартире,там прописанны". если "у неё", вы имеете дочь жены, то, если "гости" зарегистрированы в жилом помещении, то они называются "хозяева". по сути вопросов мне добавить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.01.2012 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы