Вопрос № 136366 Опубликовано 04.01.2012 в 12:06

имеет право человек не прописанный в квартире без желания одного из прописанных появляться в квартире

Здравствуйте!Мы с женой проживаем в 3-х квартире,там прописанны,у неё есть дочь у которой своя квартира где она прописанна,имею ли я права не пускать её(дочь) в нашу квартиру если я её не хочу вообще видеть,хотя жена наооборот желает чтобы она приезжала постоянно?

Мясковский Игорь :: Минск

Ключевые слова: собственность, право, жильё

  Ответов: 1

если квартира государственная, то нет ни у кого из вас прав больше или меньше. если жена хочет видеть дочь, а вы - нет, надо как-то договариваться. если квартира в собственности кого-либо, то такие споры регулируются собственником, либо собственниками, если их несколько. а при недостижении согласия между ними - в судебном порядке.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2012 в 13:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2012 в 15:50

квартира находится в собственности меня и моей жены,я главный квартиросъёмщик,дочь не прописана,сейчас я имею право её не пускать в квартиру,с женой так и не договорились,до суда я могу её не пускать в квартиру?

Мясковский Игорь :: Минск

  Ответов: 1

не надо путать Божий дар. вы - не "главный квартиросъёмщик", а собственник. как я понимаю, такой же, как и ваша жена. поэтому и права у вас на пользование вашей общей собственностью равные. поэтому, пока суд не примет иное решение, от препятствий для посещения вашей жены дочерью, рекомендую воздержаться.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2012 в 16:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 22:32

Здравствуйте!Хочу уточнить,у неё нету права пользования квартирой так как она не прописана,жена без моего согласия разве может кого либо пускать в квартиру?

Мясковский Игорь :: Минск

  Ответов: 1

в первом предложении вашего первого вопроса написано обратное, что "Мы с женой проживаем в 3-х квартире,там прописанны". если "у неё", вы имеете дочь жены, то, если "гости" зарегистрированы в жилом помещении, то они называются "хозяева". по сути вопросов мне добавить нечего.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.01.2012 в 08:04