Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист продажа права приватизация очередь ребенок недвижимость алименты прописка долг оплата гражданство амнистия беременность жилье регистрация наследство декретный отпуск раздел имущества сроки льготы иск контракт квартира раздел оформление документов льготный кредит общежитие зарплата кредит аренда развод пособие компенсация оформление молодая семья суд отпуск армия строительство договор документы право распределение увольнение налоги брак отработка имущество работа выселение ип налог лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136296 Опубликовано 03.01.2012 в 18:14

Кто должен оплатить раздел дома

Мы с женой развелись 5 лет назад. У нас есть совместно нажитый двухэтажный дом. Сразу после развода я предложил разделить дом, но жена не согласилась. Она собрала вещи уехала жить на съемную квартиру. Теперь, по прошествии пяти лет она подала в суд на раздел дома. Я предложил разделить комнаты пополам и совместно пользоваться санузлом и кухней, но она не согласна. Она хочет перестроить дом так, чтобы там могли жить раздельно 2 семьи. Вопрос-кто должен за все это платить? За возведение новых стен, постройку нового санузла, кухни. У меня на это денег нет. Может ли суд заставить меня оплачивать половину всей этой перестройки? Или это должна оплачивать бывшая жена?

Иванов Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 2

Стоимость переустройства и размер компенсации собственника одной части дома собственнику другой части дома определяет эксперт в своем заключении при проведении строительно- технической экспертизы. А стоимость строительно-технической экспертизы как правило делится поплам между истцом и ответчиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 03.01.2012 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Стоимость переустройства и размер компенсации собственника одной части дома собственнику другой части дома определяет эксперт в своем заключении при проведении строительно- технической экспертизы. А стоимость строительно-технической экспертизы как правило делится поплам между истцом и ответчиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 03.01.2012 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы