Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск общежитие брак право алименты декретный отпуск сроки договор отпуск аренда молодой специалист развод льготный кредит оформление документов армия раздел имущества кредит жилье амнистия наследство строительство прописка оформление выселение права увольнение суд зарплата ип оплата отработка молодая семья недвижимость долг имущество ребенок документы льготы продажа очередь налог беременность раздел регистрация приватизация контракт налоги гражданство квартира работа пособие лицензия распределение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136266 Опубликовано 03.01.2012 в 15:19

Можно ли при создании ЧУП использовать непрямой способ поступления средств на расчетный счет?

Добрый день. Планирую открыть ЧУП, которое бы занималось оказанием услуг российскому заказчику по интернету. Заказчик готов заключать договора подряда на выполненные работы и акты выполненных работ.Каким образом лучше осуществлять налообложение? Можно ли работать без поступления средств на расчетный счет напрямую, переводя их на расчетный счет Технобанка посредством транзикации webmoney USD в webmoney BLR?

Денис Зосинец :: Солигорск


Ключевые слова: налоогбложение

  Ответов: 1

нет, нужно все по полной программе: валютный расчетный счет, обязательная продажа валюты и тп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.01.2012 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 17:23

Подскажите, как в таких случаях работать с вебмани? Вебмани удобно пользоваться, когда покупатель услуг находится за пределами РБ. Понятное дело, что у него не будет WMB (бел. рублей), и ему удобнее расплатиться WMR или WMZ. Просить его поменять на WMB не серьезно. Если бы покупатель находился в РБ, то и не нужны были бы вебмани. Как организовать процесс легализации полученных WMR или WMZ? Заранее спасибо за ответ.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Как организовать это процесс расскажут здесь http://wmtransfer.by/faqs.asp :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.01.2012 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 17:46

Задам вопрос по-другому.Допустим, я ИП, нашла заказчика в России. Мы с ним заключаем договор на оказание услуг. В договоре прописывается сумма моего вознаграждения в российских рублях. Эта сумма приходит на мой WMR кошелек, как мне действовать дальше? Просто поменять эту сумму на WMB и перекинуть на расчетный счет? Извините, если глупый вопрос, просто я не понимаю. По закону я могу работать (принимать и отправлять) только с WMB, насколько я понимаю.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

ИП может открыть валютный счет и нормально работать. Пришли деньги на ваш валютный счет: 30% обязательная продажа в течение 7 рабочих дней. Валютный контроль.В частности Технобанк в иностранной валюте ИП не открывает электронные кошельки в иностранной валюте, только в белорусских рублях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.01.2012 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 18:39

Так вот в том-то и загвоздка. Получается, пришли WMZ на какой-то мой кошелек, я могу их просто обменять на WMB и отправить на кошелек моего ИП? Я ведь не могу их просто вывести на мой валютный счет в банке.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Уточняйте это в банке. Для субъектов хозяйствования схема с электронными деньгами (валютой) пока не работает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.01.2012 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 17:23

Подскажите, как в таких случаях работать с вебмани? Вебмани удобно пользоваться, когда покупатель услуг находится за пределами РБ. Понятное дело, что у него не будет WMB (бел. рублей), и ему удобнее расплатиться WMR или WMZ. Просить его поменять на WMB не серьезно. Если бы покупатель находился в РБ, то и не нужны были бы вебмани. Как организовать процесс легализации полученных WMR или WMZ? Заранее спасибо за ответ.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Как организовать это процесс расскажут здесь http://wmtransfer.by/faqs.asp :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.01.2012 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы