Вопрос № 136266 Опубликовано 03.01.2012 в 15:19

Можно ли при создании ЧУП использовать непрямой способ поступления средств на расчетный счет?

Добрый день. Планирую открыть ЧУП, которое бы занималось оказанием услуг российскому заказчику по интернету. Заказчик готов заключать договора подряда на выполненные работы и акты выполненных работ.Каким образом лучше осуществлять налообложение? Можно ли работать без поступления средств на расчетный счет напрямую, переводя их на расчетный счет Технобанка посредством транзикации webmoney USD в webmoney BLR?

Денис Зосинец :: Солигорск

Ключевые слова: налоогбложение

  Ответов: 1

нет, нужно все по полной программе: валютный расчетный счет, обязательная продажа валюты и тп  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.01.2012 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 17:23

Подскажите, как в таких случаях работать с вебмани? Вебмани удобно пользоваться, когда покупатель услуг находится за пределами РБ. Понятное дело, что у него не будет WMB (бел. рублей), и ему удобнее расплатиться WMR или WMZ. Просить его поменять на WMB не серьезно. Если бы покупатель находился в РБ, то и не нужны были бы вебмани. Как организовать процесс легализации полученных WMR или WMZ? Заранее спасибо за ответ.

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Как организовать это процесс расскажут здесь http://wmtransfer.by/faqs.asp  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.01.2012 в 17:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 17:46

Задам вопрос по-другому.Допустим, я ИП, нашла заказчика в России. Мы с ним заключаем договор на оказание услуг. В договоре прописывается сумма моего вознаграждения в российских рублях. Эта сумма приходит на мой WMR кошелек, как мне действовать дальше? Просто поменять эту сумму на WMB и перекинуть на расчетный счет? Извините, если глупый вопрос, просто я не понимаю. По закону я могу работать (принимать и отправлять) только с WMB, насколько я понимаю.

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

ИП может открыть валютный счет и нормально работать. Пришли деньги на ваш валютный счет: 30% обязательная продажа в течение 7 рабочих дней. Валютный контроль.В частности Технобанк в иностранной валюте ИП не открывает электронные кошельки в иностранной валюте, только в белорусских рублях.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.01.2012 в 18:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 18:39

Так вот в том-то и загвоздка. Получается, пришли WMZ на какой-то мой кошелек, я могу их просто обменять на WMB и отправить на кошелек моего ИП? Я ведь не могу их просто вывести на мой валютный счет в банке.

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Уточняйте это в банке. Для субъектов хозяйствования схема с электронными деньгами (валютой) пока не работает.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.01.2012 в 09:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 17:23

Подскажите, как в таких случаях работать с вебмани? Вебмани удобно пользоваться, когда покупатель услуг находится за пределами РБ. Понятное дело, что у него не будет WMB (бел. рублей), и ему удобнее расплатиться WMR или WMZ. Просить его поменять на WMB не серьезно. Если бы покупатель находился в РБ, то и не нужны были бы вебмани. Как организовать процесс легализации полученных WMR или WMZ? Заранее спасибо за ответ.

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Как организовать это процесс расскажут здесь http://wmtransfer.by/faqs.asp  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.01.2012 в 17:37