Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип квартира сроки молодая семья амнистия долг льготный кредит недвижимость увольнение ребенок раздел продажа наследство льготы договор очередь брак выселение суд прописка декретный отпуск зарплата налог контракт беременность гражданство компенсация иск кредит право оплата алименты приватизация армия оформление документов налоги лицензия документы строительство пособие распределение работа развод оформление отработка раздел имущества общежитие отпуск молодой специалист регистрация права имущество жилье аренда







  • В продаже - лист квинтет, цены ниже! Неликвидные остатки
    list-kvintet.ru
  • Купить хороший кожаный мужской бумажник - фото, цены, отзывы. Выбирай
    dennyshop.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136224 Опубликовано 02.01.2012 в 23:50

имеет ли право бывший муж забирать ребенка на время отпуска от матери

Я собираюсь подавать на развод. Ребенку 1 год и 5 месяцев.Проживаем раздельно. Причина развода - полная утрата доверия(постоянная ложь супруга), несовместимость характеров. Муж наставивает, что после развода будет по закону забирать ребенка к себе на время своего отпуска. Так ли это?

Сычевич Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

отец имеет право общаться с ребенком. вы же препятствовать их общению права не имеете. поэтому, когда и на сколько он может забирать ребенка к себе и др. нюансы общения решаете по взаимному согласию. если к согласию не придете, то порядок общения рекомендательного характера можно установить, обратившись в орган опеки и попечительства. а если он выполняться не будет, то с иском об определении порядка общения отдельно живущего родителя и ребенка имеете право обратиться в суд. решение которого подлежит исполнению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 03.01.2012 в 05:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2012 в 09:35

А если же так сказать бывший муж хочет принимать самое активное участие в воспитании сына? И можно ли сделать так, что бы сын рос не в захолустном городишке, где большие проблемы с экологией и нет никаких перспектив для его дальнейшего развития, а с отцом в Минске? И ещё вопрос - ели я категорически против развода, и не хочу травмировать психику своему ребёнку, а хочу, что бы он рос в полноценной семье, и хочу сохранить брак. Может ли быть веской причиной "утрата доверия и несошлись характерами" для расторжения брака, еслия этого не хочу?

Владислав :: Минск


  Ответов: 1

Про расторжение брака читайте выше. Вы можете возражать, и суд будет обязан предоставлять время для примирения. Можете поставить вопрос о передаче ребенка на воспитание Вам - но аргументов только о том, что в Минске лучше, будет мало. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.01.2012 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2012 в 10:06

Какая фамилия будет у ребёнка, если же всё-таки разведут родителей? И имеет ли права супруга сейчас проживать со своими родителями, тем самым препятствуя мне полноценно принимать участие в воспитании ребёнка. Меня не устраивает статус "воскрестного папы". К сожалению, супруга вместо того, что бы выстраивать нормальную семью и вернуть доверие убежала от проблем к мамочке с папочкой, а меня лишила тем самым права полноценно воспитывать сына и быть нормальным мужем. Да, я не спорю, в нашей семье были проблемы, но я изменил в себе всё, что не устраивало мою жену, и хочу жить с ней и нашим сыном, а не приезжать раз в месяц и видеть, как ребёнка воспитывает не мать и отец, а бабка с дедом. И ещё такой вопрос - какие основания могут быть вескими в суде для того, что бы развод не состоялся. Я категорически протви этого, т.к. люблю свою жену и сына, и не хочу, что бы обиды разрушили наш брак.

Владислав :: Минск


  Ответов: 1

Расторжение брака не влечет изменения фамилии ребенка. Вашего несогласия на расторжение брака достаточно - можете тянуть как минимум месяцев 9, а то и больше. Порядок общения с ребенком также можно установить или через орган опеки, или через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.01.2012 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2012 в 17:39

Так чья фамилия останется у ребёнка, если его мама хочет вернуть свою девичью фамилию после расторжения брака?

Владислав :: Минск


  Ответов: 1

так вам отвечено, что при расторжении брака фамилия ребенку не меняется. если родитель, с которым остается проживать ребенок, захочет изменить ему фамилию на девичью или юношескую, то он может обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением. для рассмотрения заявления будет привлекаться второй родитель. мнение которого при вынесении решения будет учитываться. с учетом интересов ребенка, орган опеки может разрешить родителю изменить фамилию ребенку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 16.01.2012 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы