Вопрос № 136204 Опубликовано 02.01.2012 в 18:33

Могут ли отпускные дни "сгорать" ?

Работаю в компании несколько лет, за это время по прошлым годам накопилось несколько дней отпуска которые я не отгуливал и за которые не получал компенсацию.Компания решила ввести правило, что "неиспользованный за два года отпуск сгорает". Т.е. если я не отгулял отпуск в 2010-м, то в 2012-м эти дни из 2010-го "сгорают". Правомерны ли действия компании?

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

абсолютно права.  

Качкова Елена :: 02.01.2012 в 20:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 09:49

Что за закон (нормативный акт)? Дайте ссылку, пожалуйста.

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Трудовой кодекс Республики Беларусь ст.170  

Качкова Елена :: 03.01.2012 в 10:45