Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит долг работа лицензия квартира жилье гражданство общежитие оплата имущество права распределение налог строительство регистрация контракт увольнение право отработка раздел ребенок очередь кредит прописка пособие договор оформление документов беременность продажа наследство выселение приватизация брак зарплата отпуск суд сроки молодой специалист молодая семья алименты компенсация амнистия раздел имущества армия налоги льготы ип декретный отпуск развод документы аренда иск недвижимость оформление







  • Авто транспортный портал грузы, транспорт, таможенно брокерские услуги
    bitavto.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136173 Опубликовано 01.01.2012 в 23:21

возбуждение уголовного дела по поводу неуплаты алиментов

Здраствуйте.Бывший муж с декабря 2010 года периодически не выплачивает алименты.В мае 2011 года судебный исполнитель направила в ровд документы(т.к.не знала о его местонахождении)о розыске.В ровд за 5 месяцев не каких действий по розыску предпинято небыло,хотя я дала его мобильный телефон с которого он мне постоянно названивал.В сентябре я обратилась к опер.сотруднику,который занимался этим делом за розъяснением,почему не ведется поиск,но в ответ было молчание.Через месяц я обратилась к начальнику ровд,он взял у меня телефон бывшего мужа и позвонил ему(слова начальника ровд человеку,котоый находится в розыске и невыплачивает алименты:вы же заботитесь о ребенке...,явитесь в блежайшее время и напишите росписку почему не выплачиваете алименты.)Конечно ни какой явки небыло.Я написала заявление о принятии мер(чтобы против него возбудили уголовное дело.)Звонок из ровд опять спрашивают номер телефона,когда в конце розговора спрашиваю будет ли возбуждено уголовное дело,отвечают конечно будет.Далее приходит письмо из ровд,что за заявление рассмотрено.По факту уклонения вашим супругом,от уплаты алиментов принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела,т.к. местонахождение грж. не установлено.Опросить вашего бывшего супруга,по факту уклонения им от уплаты алиментов,не придставилось возможным,т.к.местонахождение последнего в настоящее время не известно.Объявлен в розыск.В связи с этим невозможно установить мотив уклонения от уплаты алиментов.В случае несогласия с принятым решением оно может быть обжаловано Вами в прокуратуру,либо суд района.Скажите правы ли в ровд ссылаясь на незнания местонахождения бывшего супруга.Бывший муж сейчас 3 месяца вобще не выплачивает алименты.Задолженость растет,если суммировать всю сумму,то выйдет задолженность за 6 месяцев.Виноват ли начальник ровд просто позвонив ему(когда он был в розыске).Куда лудше обратится в прокуратуру или суд,если мне там откажут в возбуждении уголовного дела,куда еще можно будет обратится.Какие есть лазейки в этом деле,чтобы мне взыскать алименты.Почему в ровд не воспользовались номером телефона.Как я могу узнавать, о принятых действиях по поводу его розыска и возбуждении уголовного дела,чтобы в ровд небездействовали.Помогите пожалуйста.

лепкова екатерина :: шумилино


  Ответов: 1

Обратитесь с жалобой на действия милиции в прокуратуру района. Отсутствие бывшего мужа не может являться препятствием к привлечению его к уголовной ответственности, в том случае, если в его действиях действительно усматривается состав преступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 02.01.2012 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2012 в 14:22

Скажите,пожалуйста, из моего письмо усматривается ли в действиях бывшего мужа состав преступления.

лепкова екатерина :: шумилино


  Ответов: 1

Ответить односложно на эти вопросы без ознакомления с материалами доследственной проверки или с "отказным" невозможно. Если Вы не согласны с решением органа внутренних дел, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 02.01.2012 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы