Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод кредит сроки льготы молодой специалист продажа аренда беременность увольнение компенсация оформление армия декретный отпуск контракт алименты пособие очередь гражданство документы регистрация ип право работа раздел иск налоги выселение распределение оплата отпуск брак строительство договор молодая семья недвижимость прописка квартира отработка амнистия суд зарплата лицензия наследство налог приватизация ребенок имущество оформление документов права льготный кредит раздел имущества долг общежитие жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136152 Опубликовано 31.12.2011 в 12:04

В какой срок меня разведут, если муж (истец) не является на суды?

Здравствуйте, уважаемые юристы!У меня к вам такой вопрос…Я – гражданка Республики Беларусь, мой муж – гражданин Украины. Брак регистрировали в Беларуси. В августе 2011 года мой муж подал заявление в суд на развод в РБ и уехал, не доведя дело до конца. Был назначен суд, на который он не явился. На повторно назначенный суд он также не явился. Заявление о рассмотрении дела в его отсутствие не оставил. Штамп в паспорте на территории Украины он не поставил и считается не состоящим в браке. Потребуется ли штамп в его паспорте, если я подам на развод? Пришло определение о том, что его заявление оставлено без рассмотрения… Есть 10 дней на подачу частной жалобы... как я могу воспользоваться этим правом? И что теперь делать? Подавать заявление на развод самой? Разведут ли меня без его присутствия и в какие сроки?Спасибо заранее!

Альгишина Ольга :: Минск


Ключевые слова: жалоба на определение

  Ответов: 1

Как вариант, можно апеллировать к тому, что истец не был извещен должным образом. Но истец (муж) должен объявиться и подать заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, как минимум. Штампы иностранцам в паспорт мы не ставим. Отсутствие штампа не значит что он не женат. Подавать на развод самой нет смысла - все равно суду нужно будет знать отношение мужа к расторжению брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.12.2011 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.01.2012 в 09:41

Спасибо большое за ответ! То есть если он не явится ни на один суд, нас не разведут? Но ведь он в другой стране - что я могу сделать, как я могу заставить его приехать? Спасибо!

Альгишина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Пусть не является, но ходатайство написать сможет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.01.2012 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы