Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия ребенок сроки армия договор жилье работа компенсация права молодой специалист очередь гражданство имущество раздел имущества отработка распределение квартира регистрация налог декретный отпуск строительство кредит документы общежитие отпуск иск налоги брак льготы продажа алименты льготный кредит раздел оформление документов зарплата увольнение наследство молодая семья амнистия суд контракт ип приватизация пособие аренда недвижимость развод долг оформление беременность прописка выселение право оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136119 Опубликовано 30.12.2011 в 10:27

признание отцовства

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Вчера у меня состоялось 1 суд, по иску о признании отцовства. Мужчина женат, но 18 лет имел 2 семью. Судья даже не рассматривала мои свидельства в виде фото, аудио, видео доказательств, не вызвали свидетелей. Вопрос 1 - правомерны ли ее действия? Имела ли она права не принимать во внимание наличие доказательств, а сразу предложить ответчику экспертизу?Поскольку ответчик отказался от ребенка, хотя девочке 14 лет и он перечислял на счет некоторую сумму ежемесячно, то на алименты я не подавала, но просто хотела установить отцовство. Если ответчик попытается подкупить экспертизу, могу ли я вторично подать иск и как можно обжаловать результаты экспертизы, если они окажутся недостоверными?

Шупикова Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

будем говорить, что преррогатива назначать или нет генно-дактилоскопическую экспертизу принадлежит суду, действия которого комментировать только с ваших слов - занятие неблагодарное. и пустое: ведь это ничего не поменяет. потом, достоверность результатов экспертизы довольно высока и приближается к абсолютной. к тому же, стоимость, довольно немаленькую, будут взыскивать с ответчика, если экспертиза установит, что он - отец. короче, если ваша цель - установить отцовство в отношении конкретного мужчины, то точнее экспертизы пока ничего не придумали. отправляйтесь на нее вместе с ребенком, чтобы у вас не было сомнений. подать иск вторично, если не будет найдено новых обстоятельств, у вас не принять не должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.12.2011 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Все правомерно. 2. Если Вы будете не согласны с заключением экспертизы, Вы вправе заявить об этом суду. Можно просить назначить повторную экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.12.2011 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы