Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение брак лицензия молодой специалист документы квартира распределение наследство права налоги кредит регистрация общежитие раздел оформление сроки имущество льготы ип иск беременность оплата увольнение налог договор суд зарплата ребенок долг приватизация гражданство молодая семья жилье контракт развод декретный отпуск продажа компенсация строительство прописка отработка пособие амнистия льготный кредит раздел имущества армия право алименты недвижимость очередь отпуск оформление документов аренда работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13609 Опубликовано 03.10.2007 в 17:31

Что мне может быть за оскорбления в СМС, посланные лично абоненту? Оскорбления типа: "сволочь, подонок, трусливая мразь". Человек бросил меня с ребенком, не благодарность же ему объявлять. А он шантажирует, что привлечет меня.

Лера :: Могилев


  Ответов: 1

Неверная формулировка: не шантажирует, а предупреждает. См.: Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях, статья 9.3. Оскорбление. Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, – влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2007 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2007 в 20:06

Но ведь сотовый оператор не сделает ему распечатку с печатью и подписью, это невозможно технически, как он докажет? Получается, он должен будет показывать всем мобильник? Это встречается в практике? Мобильные СМС идут за доказательства? Это дело для участкового инспектора или для суда?

Лера :: Могилев


  Ответов: 1

Не волнуйтесь, ничего он не сделает. Он не докажет, что именно Вы его оскорбили, то, что мобильник Ваш - это не доказательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 03.10.2007 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы