Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия раздел развод право строительство жилье регистрация беременность суд брак алименты ребенок аренда декретный отпуск раздел имущества амнистия иск лицензия налоги льготный кредит ип оплата кредит наследство договор контракт выселение недвижимость компенсация квартира молодая семья документы прописка очередь работа пособие права зарплата распределение увольнение налог долг общежитие приватизация сроки оформление документов продажа отработка отпуск льготы гражданство молодой специалист оформление имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136037 Опубликовано 28.12.2011 в 22:16

Обязательно ли согласие соседей при установлении границ участка

У соседей в сельской местности нет документов на их участок – обязательно ли их согласие при установлении границ нашего участка? Можно ли в Республике Беларусь оформить акт на землю без согласия соседей? На какие документы можно опереться?

Валентина Ковалева :: Лида


Ключевые слова: оформление земельного участка в собственность

  Ответов: 1

Соседи у Вас есть всегда- либо конкретные люди. либо государство в лице определенного органа!. задайте вопрос конкретнее! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.12.2011 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2011 в 23:24

При установлении границ геодезической службой, соседи отказались подписывать акт ознакомления. Их участок не оформлен, соответственно граница не закреплена документально. Возможно ли оформление прав собственности на земельный участок без их согласия по решению сельисполкома и в соответствии с каким документом?

Валентина Ковалева :: Лида


  Ответов: 1

А подписывать акт ознакомления с границами земельного участка они и не должны, это некомпетентность инженера. Нужно согласие сельисполкома, а не соседей! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.12.2011 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2011 в 23:27

При установлении границ геодезической службой, соседи отказались подписывать акт ознакомления. Их участок не оформлен, соответственно граница не закреплена документально. Возможно ли оформление прав собственности на земельный участок без их согласия по решению сельисполкома и в соответствии с каким документом?

Валентина Ковалева :: Лида


  Ответов: 2

Читайте Кодекс о земле! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.12.2011 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Читайте Кодекс о земле! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.12.2011 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы