Вопрос № 136003 Опубликовано 28.12.2011 в 13:07

как лучше оформить квартиру матери в собственность дочери , чтобы больше никто не мог на эту квартиру претендовать

Здравствуйте. У меня такой вопрос: моя мама проживает (прописана) одна в приватизированной квартире.Приватизировала ее она одна. Из детей есть только я, мой брат умер, у него осталась жена и дочь. Они проживают (прописаны) в квартире моего отца. Отец оставляет эту квартиру им, а мама хочет оставить свою квартиру мне (чтобы я стала собственником квартиры). Я проживаю отдельно с мужем и сыном и являюсь основным квартиросъемщиком своей квартиры. Как оформить квартиру матери на меня, чтобы были минимальные расходы при регистрации этой квартиры (учитывая налоги и так далее), и чтобы больше никто не мог на эту квартиру претендовать. Мне подсказали, что нужно оформить дарственную после смерти.Так ли это или есть другие (лучшие) варианты. С уважением.

Буко Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Дарственной после смерит не бывает. Мама может подарить Вам квартиру при жизни. Это и есть наиболее оптимальный вариант  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.12.2011 в 13:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2011 в 13:19

Спасибо.А сколько стоит оформление дарственной?

Буко Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Окло 100 тыс. бел руб. если без льгот  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.12.2011 в 13:28