Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188956
 Всего ответов: 213441
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налоги армия выселение документы ип оплата ребенок налог раздел развод наследство долг амнистия недвижимость зарплата приватизация очередь аренда кредит беременность льготный кредит оформление документов раздел имущества строительство работа распределение оформление молодая семья продажа отпуск иск лицензия молодой специалист имущество договор право общежитие суд сроки отработка права прописка пособие декретный отпуск алименты увольнение квартира контракт регистрация гражданство жилье брак льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136003 Опубликовано 28.12.2011 в 13:07

как лучше оформить квартиру матери в собственность дочери , чтобы больше никто не мог на эту квартиру претендовать

Здравствуйте. У меня такой вопрос: моя мама проживает (прописана) одна в приватизированной квартире.Приватизировала ее она одна. Из детей есть только я, мой брат умер, у него осталась жена и дочь. Они проживают (прописаны) в квартире моего отца. Отец оставляет эту квартиру им, а мама хочет оставить свою квартиру мне (чтобы я стала собственником квартиры). Я проживаю отдельно с мужем и сыном и являюсь основным квартиросъемщиком своей квартиры. Как оформить квартиру матери на меня, чтобы были минимальные расходы при регистрации этой квартиры (учитывая налоги и так далее), и чтобы больше никто не мог на эту квартиру претендовать. Мне подсказали, что нужно оформить дарственную после смерти.Так ли это или есть другие (лучшие) варианты. С уважением.

Буко Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Дарственной после смерит не бывает. Мама может подарить Вам квартиру при жизни. Это и есть наиболее оптимальный вариант :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.12.2011 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2011 в 13:19

Спасибо.А сколько стоит оформление дарственной?

Буко Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Окло 100 тыс. бел руб. если без льгот :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.12.2011 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
280 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274873Белявский21.11.17 в 14:27
274880Урбанович Ди...21.11.17 в 14:06
274878Королёв Вита...21.11.17 в 13:58
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 13:53
274870Жидович Ната...21.11.17 в 12:29
274858Владислав21.11.17 в 11:58
274859Курилова Люд...21.11.17 в 11:54
274857Михаил21.11.17 в 10:44
274865Наталья21.11.17 в 10:09
274837Грачева Даша...21.11.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы