Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отработка лицензия долг квартира наследство амнистия оформление документов налог алименты регистрация развод ребенок оформление суд увольнение документы налоги кредит ип декретный отпуск сроки договор строительство молодая семья беременность оплата работа пособие права продажа раздел компенсация общежитие отпуск контракт недвижимость зарплата аренда жилье очередь приватизация льготы имущество гражданство иск выселение молодой специалист раздел имущества право брак льготный кредит распределение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1359 Опубликовано 01.12.2006 в 15:19

Я работаю в частной фирме, где все входящие звонки попадают на меня, после чего я переключаю на нужного сотрудника. 2 года подряд бывшая сожительница одного нашего сотрудника донимает нас своими звонками, порой парализуя работу офиса и нервируя всех. Алименты на своего ребенка он ей платит исправно. Ни он сам, ни его родители с ней сладить не могут. Они меняли квартирные телефоны, разбирались с милицией – все бесполезно. В милицию обращались и мы. По нашим заявлениям с ней общался участковый. Обращались и на телефонную станцию, с просьбой блокировать ее звонки. Все разводят руками. Сделать ничего не могут. У этой девушки недавно родился третий ребенок. Все от разных мужчин. Что реально можно сделать нам и этому молодому человеку? Неужели мы все перед ней беззащитны?

Алла :: Минск


  Ответов: 3

Уважаемая Алла! Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд да ещё потребовать компенсацию морального вреда. Но необходимы доказательства. Таковыми будут служить 1) записи её звонков к Вам. Но учтите, когда она Вам позвонит, Вы должны предупредить её, что Ваш разговор записывается. Если Вы этого не сделаете такая запись не будет рассматриваться как доказательство. 2) Возьмите на телефонной станции справку (выписку) о количестве и периодичности её звонков к Вам. 3) свидетельские показания 4) если участковым был составлен протокол, приложите его к иску. Если протокол составлен не был, возьмите у участкового Ваши заявления (или копии заявлений). Иск подаётся в соответствующий районный суд по месту жительства ответчика жительства ответчика. Удачи! Звоните: 792-74-71 (МТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 01.12.2006 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Петухов Дмитрий! А на основании чего же взыскивать моральный вред??? Если она никого не оскорбляет, то и взыскать моральный вред нельзя. Какой смысл в переодичности звонков? Ну звонит и все. Надо миром решать все. Тут на мой взгляд право бессильно, пока это все не примет более изощренные формы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 02.12.2006 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Зикрацкий Дмитрий! А слова "донимает", "парализует" и "нервирует" Вам ни о чём не говорят?! А как же вред психическому здоровью, спрошу я Вас? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 02.12.2006 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы