Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата армия беременность наследство продажа общежитие имущество отпуск документы амнистия ип договор лицензия сроки развод очередь декретный отпуск оформление документов увольнение право суд налоги аренда выселение квартира оформление контракт молодой специалист жилье регистрация пособие брак гражданство кредит алименты молодая семья оплата льготный кредит недвижимость иск прописка ребенок льготы компенсация раздел распределение приватизация работа долг строительство права раздел имущества отработка налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13583 Опубликовано 03.10.2007 в 12:29

Я - гражданка РБ, мой будущий супруг является гражданином РБ, он живет во Франции уже 8 лет, сейчас он получил гражданство, я нахожусь на 7 месяце беременности, меня интерисует: как именно должен быть зарегистрирован наш брак до рождения ребенка, на белорусский паспорт или на французский? Да, мне известно, что когда выдается французский паспорт (есть два типа: временный на год и внутренний на 10 лет). Моему жениху дали временный, а когда должны дать внутренний, а белорусский он должен сдать? Спасибо.

Одинцова Катерина :: Минск


  Ответов: 1

С точки зрения белорусского законодательства, несмотря на то, что у него появилось французское гражданство, он по-прежнему остается гражданином Беларуси, и в Беларусь его по французскому паспорту просто не впустят и визу не дадут, соответственно, и брак придется регистрировать на белорусский паспорт. По идее, при получении французского гражданства он должен выйти из белорусского, но если не сделал этого, то это проблемы в основном Франции. Если будете в дальнейшем проживать во Франции, имеет смысл и брак там регистрировать, на французский паспорт, соответственно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2007 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы